Apple объяснил причину сбоя Face ID на iPhone X во время презентации

105

1

На презентации нового юбилейного смартфона Apple во вторник, старший вице-президент компании Крейг Федериги должен был показать, как работает новая система распознавания лица Face ID на iPhone X, но все пошло не так, как задумывалось: смартфон попросил ввести код доступа и Федериги быстро заменил его другим iPhone X, который работал как нужно.

1.jpg

Теперь Apple объяснил причину такого поведения нового смартфона компании во время презентации. «Люди до демонстрации на сцене знакомились с устройством и не осознавали, что Face ID пытается распознать их лицо. После нескольких неудачных попыток идентифицировать других пользователей, так как они не были Крейгом, iPhone сделал то, что он должен был – потребовал код доступа », - сообщил Yahoo представитель Apple.

Нет никаких оснований подозревать, что Apple говорит неправду и сообщение на экране смартфона после того, как Федериги попытался разблокировать смартфон с помощью Face ID, лишь подтверждает версию Apple.

Это хорошая новость для поклонников Apple. Поскольку iPhone X больше не имеет сканера отпечатков пальцев, пользователи будут в основном полагаться на идентификатор лица Face ID для быстрой разблокировки и действительно крайне важно, чтобы система была надежной.

2.jpg

Тем не менее, инцидент подчеркивает только одну из многих потенциальных проблем, с которыми пользователи могут столкнуться в повседневном использовании - проблем, которые отсутствуют в системе Touch ID. Если кто-то кроме вас посмотрит на ваш смартфон пару раз, он будет заблокирован, и вам нужно будет ввести код доступа. Это досадная неприятность, но тот факт, что это случилось с Apple во время ее презентации, означает, что компания не придавала этому большого значения, если, конечно, вообще думала об этом.

Существуют другие потенциальные проблемы с Face ID, включая вопросы конфиденциальности и странность того, что смартфон постоянно просматривает ваше лицо. Мы узнаем больше о том, как он работает, когда начнут поступать первые отзывы пользователей со всего мира.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно