Apple Park откроет свои двери в апреле

68

0

Если вы думаете, что iPhone 8 – самое впечатляющее, что создает Apple, тогда просто дождитесь открытия нового кампуса компании.

На планирование и строительство потребовались годы, и вот наконец, в минувшую среду, производитель iPhone заявил, что его новый кампус, который отныне будет называться Apple Park, будет открыт в апреле. Событие будет посвящено памяти Стива Джобса, покойного основателя Apple, который рисовал себе в воображении будущий центр для «творчества и сотрудничества».


5.jpg


Многие раньше видели некоторые кадры гигантского здания с высоты птичьего полета, но последний пресс-релиз компании Apple вместе с предоставленным видеороликом дали нам более подробную информацию о 175 акрах "Парка" в Силиконовой долине.

Кроме самого кампуса в виде футуристического космического корабля, компания показала театр кампуса, который будет назван в честь Стива Джобса.

"Видение Стива в отношении Apple простиралось далеко за пределы своего времени. Он намеревался построить Apple Park, который должен был стать домом инноваций для будущих поколений", - говорит нынешний генеральный директор компании Apple Тим Кук. "Рабочие пространства и различные зоны парка призваны вдохновлять нашу команду, а также приносить пользу окружающей среде. Мы смогли построить одну из самых энергоэффективных зданий в мире и кампус будет работать исключительно на возобновляемых источниках энергии".


2.jpg


Steve Jobs Theater, стеклянный цилиндр высотой 7 метров закрытый металлической крышей из углеродного волокна, вмещает до 1000 человек и олицетворяет уважение к памяти лидера и его непреходящему влиянию на Apple и весь мир.

По словам Лорен Пауэлл, вдовы Стива Джобса, Apple Park вобрал в себя его дух, который в свою очередь черпал вдохновение с ландшафта Калифорнии.


3.jpg


Хотя кампус будет официально открыт в апреле, ожидается, что потребуется более шести месяцев, чтобы переместить свыше 12 тысяч сотрудников с Купертино в Apple Park, имеющий площадь более четверти миллиона квадратных метров.


6.jpg


На протяжении этого времени, строительство зданий и прилегающих парковых зон будет продолжаться. Ко времени его завершения, комплекс будет включать в себя центр для посетителей, в котором, кроме всего прочего, будет размещен Apple Store и кафе. Также для сотрудников будет оборудован огромный фитнес-центр.

Подробнее о деталях нового кампуса Apple мы расскажем после открытия этого грандиозного сооружения.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно