Apple Pay запустился в России

9

0

Региональный веб-сайт компании Apple сообщил, что Apple Pay внедряется на российский рынок через партнеров Mastercard и московского Сбербанка. Планы по дальнейшему расширению пока не упоминаются, хотя Apple обычно распространяет доступ к различным операторам кредитных карт и разных местных финансовых учреждений в течение нескольких недель и месяцев после первоначальной доступности.

На момент запуска, участники розничной торговли включают АТАК, Ашан, Азбуку Вкуса, Магнит, Media Markt, М.Видео, ЦУМ и уполномоченных реселлеров Apple - Re: Store. Бесконтактные платежи, как ожидается, распространятся в ближайшем будущем на магазины электроники Эльдорадо и Burger King.

Для использования сервиса клиентам Сбербанка необходимо настроить свой мобильный кошелек в приложении банка. Покупки совершаются путем поднесения iPhone к терминалу на кассе и прикладывания пальца к Touch ID. В случае с Apple Watch необходимо два раза нажать на кнопку и поднести устройство к терминалу. В обоих случаях совершение платежа сопровождается звуковыми сигналами.


2.jpg


Apple Pay также может быть использован для покупок в приложении, а также веб-платежей с MacOS 12.12, хотя неясно, какое количество российских приложений и онлайн-продавцов в настоящее время имеют такую интеграцию.

Приход компании Apple Pay в Россию является следующим международным шагом по охвату больших рынков. Россия стала десятой по счету страной, где заработал сервис. В июле к сервису была подключена Швейцария. За месяц до этого Apple расширила интеграцию в Канаде путем включения "большой пятерки" банковских учреждений. Незадолго до этого Apple Pay получил поддержку пяти крупных банков в Сингапуре.

По мере набора оборотов Apple Pay на рынке США, компания фокусирует свои будущие усилия по расширению на крупнейших рынках Азии и Европы. Глава Apple Pay Дженнифер Бейли сказал, что компания Apple намерена запустить сервис Apple Pay на каждом крупном рынке, в котором продаются продукты компании.

Сервис Apple Pay стартовал в США в 2014 году и приобрел успех на внутреннем рынке. До запуска в России сервис расширился на рынки девяти стран, включая Австралию, Канаду, Китай, Францию, Гонконг, Сингапур, Швейцарию и Великобританию.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно