Apple планирует полностью стеклянный iPhone

893

3

Помните концепт-смартфон Xiaomi Mi MIX Alpha с обернутым вокруг корпуса дисплеем? Теперь нечто похожее планирует Apple, если верить патенту под названием «Электронное устройство со стеклянным корпусом». Патент описывает полностью стеклянный iPhone, который, возможно, мог бы стать лучшей альтернативой складным смартфонам.

11.jpg

Apple представила на эскизах смартфон, покрытый стеклом на всех шести сторонах. Одна из сторон будет выступать в качестве основного дисплея. В целом, ожидается, что смартфон будет иметь цельный дизайн, так что он будет выглядеть как один кусок стекла, даже если он будет сделан из разных частей, соединенных вместе. Такой iPhone, вероятно, будет лишен физических кнопок, и вместо них боковые и задние дисплеи будут сенсорными и/или чувствительными к нажатию.

Это позволит задней панели и боковым сторонам смартфона выступать в качестве дополнительных устройств ввода. Apple также предполагает, что полностью стеклянный iPhone также будет поддерживать функции, которые не доступны при текущем форм-факторе. Например, может случиться так, что боковые и задняя панели будут прозрачными, что позволит смартфону установить под ними дополнительные дисплеи. Такой дизайн поможет расширить отображаемый контент на другие стороны устройства.

8.jpg

Кроме того, пользовательский интерфейс также будет обтекать устройство, позволяя пользователям выполнять различные действия, например, передвигать иконки на любую часть устройства.

Apple в основном в патенте представляет устройство с функционально и визуально унифицированным экраном, который охватывает несколько сторон. Хотя то, что приложения могут растягиваться на всю поверхность устройства, а громкость будет управляться сенсорными кнопками, может быть интересно с точки зрения дизайна, пользователю, скорее всего такой новаторский подход будет не совсем удобен.

Как бы то ни было, пока это всего лишь патент, поэтому Apple не обязательно будет реализовывать именно такое устройство. С развитием технологий компания может усовершенствовать дизайн в сторону большей практичности и, кто знает, может быть через несколько лет мы увидим полностью стеклянный iPhone.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно