Apple подтвердил свой интерес к Apple Car

51

1

Apple Car, по всей видимости, будет жить, несмотря ни на что.

Несколько месяцев назад слухи утверждали, что, по сути, проект Apple Car свернут. Теперь новый документ разжигает искру надежды у поклонников продукции Apple на то, что логотип компании украсит автомобиль в ближайшие годы.

Письмо компании Apple, направленное в Национальную администрацию США по безопасности дорожного движения (NHTSA), было заполучено изданием VentureBeat в минувшие выходные. Письмо включает в себя отрывки, которые указывают на то, что компания заинтересована в создании самоуправляемого автомобиля.


apple_concept_car_ii.jpg


Обращаясь к NHTSA, Стив Кеннер, директор компании Apple по целостности продукта, пишет: "Apple использует машинное обучение, чтобы сделать свои продукты и услуги умнее, интуитивнее и имеющими более личный характер. Компания вкладывает значительные средства в изучение машинного обучения и автоматизации и заинтересована в потенциале автоматизированных систем во многих областях, включая транспорт ".

Хотя слухи утверждали о неком секретном проекте и привлеченных ресурсах, которые имеют отношение к Apple Car, письмо является самым прямым указанием компании с буквальным проявлением интереса за пределы системы для панели приборов, такой как Apple CarPlay.

В письме Apple также делает ряд замечаний, связанных с автоматизированной системой автомобильной безопасности, инновациями и законодательными нормами. Все эти сферы однозначно свидетельствуют не только о CarPlay.

Конечно, Apple будет вовлечен в автомобильную промышленность, если даже не будет выпускать свой собственный автомобиль, но такой подробный документ, решения в таких конкретных областях навряд ли нужны Apple, если у компании по крайней мере не имеется амбиций по разработке своего транспортного средства.

Письмо продолжается словами: "Apple надеется на сотрудничество с NHTSA и другими заинтересованными сторонами в том, чтобы значительные социальные преимущества автоматизированных транспортных средств могли быть реализованы безопасно, ответственно и оперативно".


icar_zpsb9ztoiwu1.jpg


В ответ на запрос, компания Apple косвенно подтвердила наличие интереса к собственному автомобилю: "Мы представили комментарии в NHTSA, потому что компания Apple инвестирует значительные средства в машинное обучение и автономные системы. Есть много потенциальных применений этих технологий, в том числе в транспорте".

Если все эти заявления не об Apple Car, то Apple хочет, чтоб все выглядело так, как будто компания усиленно работает над этим.

Apple в скором времени завершит работу над своим новым кампусом с парковкой на 20 000 автомобилей, оснащенного солнечными панелями. Вполне может так оказаться, что к моменту открытия кампуса прототип электрического транспортного средства уже будет припаркован там.

Теперь слухи об Apple Car возобновились с новой силой и у Tesla появился повод для опасения, так как конкуренция с самой высокооцененной технологической компанией на планете может присниться только в кошмарном сне.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно