Apple подтвердила: iPhone 12 не выйдет в сентябре

595

0

Apple подтвердила, что смартфоны iPhone 12 будут запущены «на несколько недель позже», чем обычно.

Финансовый директор Apple Лука Маэстри (Luca Maestri) сказал, что график выпуска 2020 года выйдет за рамки традиционного окна в конце сентября.

В прошлом году Apple начала продавать линейку iPhone 11 20 сентября, но последнее объявление означает, что поклонники бренда, скорее всего, будут ждать iPhone 12 до октября или, возможно, даже до ноября.

Маэстри не назвал причину задержки, но почти наверняка это связано с остановкой производства, вызванной пандемией коронавируса.

3.jpg

Еще до официального подтверждения задержки, несколько месяцев подряд появлялись слухи об этом. Буквально вчера Qualcomm сообщил о «небольшой задержке».

Тем не менее, у Apple есть и хорошие новости. Компания отмечает увеличение продаж в течение последних трех месяцев, несмотря на то, что в течение первой половины года коронавирус снизил покупательскую способность потребителей во всем мире.

Выручка компании составила $59,6 млрд, прибыль - $11,25 млрд, что превышает прошлогодние показатели. В этом компании, вероятно, помог запуск доступного iPhone SE 2.

Apple также сообщила, что продажи iPad и Mac выросли более чем на 20% Кроме того, подразделение сервисов продолжает набирать обороты, снова демонстрируя двузначные показатели в годовом исчислении.

«Рекордный июньский квартал Apple был обусловлен двузначным ростом как продуктов, так и услуг, а также ростом в каждом из наших географических сегментов», - сказал Тим Кук, генеральный директор Apple в пресс-релизе. «В нестабильные времена эти показатели свидетельствуют о важной роли, которую наши продукты играют в жизни наших клиентов».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно