Apple полностью перешел на возобновляемые источники энергии

86

0

Сегодня Apple объявил о том, что объекты компании по всему миру теперь питаются 100-процентной чистой энергией, среди них: офисы, дата-центры и совместные предприятия в 43 странах, включая США, Великобританию, Китай и Индию. Компания также упомянула, что девять дополнительных партнеров по производству взяли на себя обязательство выпускать продукцию Apple с помощью 100-процентно чистой энергии из возобновляемых источников.

33.jpg

Apple создает с помощью местных коммунальных предприятий в разных странах новые региональные проекты в области возобновляемых источников энергии, и эти проекты используют разные виды источников энергии, включая солнечные батареи и ветряные электростанции, а также новые технологии, такие как биогазовые топливные элементы, системы микро-ГЭС и технологии хранения энергии.

В настоящее время у Apple есть 25 действующих проектов в области возобновляемых источников энергии по всему миру, общая мощность которых составляет 626 мегаватт. Среди них в 2017 году 286 мегаватт были собраны от солнечных батарей. Apple также работает еще над 15 проектами.

1.jpg

Apple Park в Купертино теперь является крупнейшим офисом в Северной Америке, получившим сертификат LEED Platinum. Он работает на 100% возобновляемой энергии из нескольких источников. Apple также объявила, что 23 поставщиков компании, в том числе и 9 новых, намерены работать на 100% возобновляемых источниках энергии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно