Apple позволит находить даже выключенные iPhone

38

0

Find My iPhone - крайне полезная функция, встроенная в современные смартфоны iPhone, работоспособность которой никто не хотел бы проверять на своем личном опыте. Если этот параметр включен, Find My iPhone позволяет найти потерянное или украденное устройство, до тех пор, пока он включен.

Вам может повезти, если вы будете действовать быстро при утере своего устройства. Но если воры стащили его, скорее всего, они выключат его немедленно, чтобы избежать отслеживания.

Apple, однако, стремится улучшить свою функцию безопасности и возможно, в скором времени позволит находить устройство, даже если он выключен.

Новая заявка на патент показывает, что компания Apple активно исследует эту конкретную функцию. Украденный и выключенный iPhone может автоматически включиться снова, чтобы передавать данные о своем местоположении владельцу. Это будет происходить без ведома воров, так как iPhone потребуется только подключение к беспроводной сети для передачи сообщения с помощью заранее определенного способа связи, включая SMS, электронную почту, или что-то другое.


4.jpg


Затем пользователь сможет определить местоположение устройства на карте или по крайней мере выяснить последнее известное местоположение на основе данных, которые передал iPhone. Устройство затем выключится и активизируется через некоторое время и так далее, пока вы его не найдете. Предположительно, вы сможете настроить функциональность внутри iOS.

В настоящее время имеется одна проблема с функцией: если у устройства недостаточно заряда батареи, оно может быть не в состоянии выжить самостоятельно в течение длительного периода времени. Но, воры, вероятно, захотят стереть данные на устройстве, прежде чем пытаться продать его. Таким образом, они подключат его к компьютеру, чтобы сделать это и в процессе, смартфон сможет подзарядиться.

Усовершенствованная функция Find My iPhone должна еще больше снизить количество краж, которые выросли в какой-то момент в прошлом.

Пока не ясно, когда компания Apple доведет эту функциональность до устройств iOS и macOS. Но при ее реализации могут быть не только одни сплошные плюсы.

С другой стороны, патент вызывает чувство дискомфорта , так как он описывает технологию, которая может сама может тихо собирать данные о местоположении владельца устройства.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно