Apple представил iOS 11

44

0

Ожидание iOS 11 подошло к концу. Apple представил следующую версию iOS на открытии WWDC в Сан-Хосе. Обновление, которое не будет доступно до конца этого года, принесет более умное приложение Siri, обновленный Apple Pay с индивидуальными платежами, переработанный App Store и многое другое.

1.jpg

Начиная с iOS 11 цифровой помощник от Apple будет работать с гораздо более широким выбором приложений, основываясь на прошлогоднем обновлении Siri, которое добавило поддержку сторонних приложений.

«Siri понимает контекст, ваши интересы и то, как вы используете свое устройство, - сказал старший вице-президент Apple по разработке ПО Крейг Федериги, - все что Siri узнает о вас на одном устройстве, синхронизируется на всех ваших устройствах и полностью конфиденциально хранится на них».

Первое, что вы заметите - голос Siri будет звучать лучше. Apple заявляет, что применяет глубокое обучение, чтобы сделать ее звук более естественным. Apple продемонстрировал новый мужской голос.

Siri теперь также умнее. Ассистент может узнавать ваши интересы и рекомендовать новости и истории, специально предназначенные для вас в Apple News.

2.jpg

Кроме того, бета-тестирование новой функции перевода Siri позволяет переводить английский, китайский, французский, немецкий, итальянский и испанский языки. Другие языки будут добавлены позже, сообщает Apple.

3.jpg

Apple продемонстрировал обновленное приложение «Сообщения», которое хранит все ваши зашифрованные сообщения в iCloud, чтобы при удалении сообщений с одного устройства, оно удаляло все остальные, подписанные в iCloud. Сохранение сообщений в iCloud также освобождает память на вашем устройстве.

4.jpg

В Apple Pay есть обновление, которое будет конкурировать с сервисами Venmo и PayPal. Подобно Venmo, вы можете совершать индивидуальные платежи через iMessage, которые аутентифицируются с помощью Touch ID.

5.jpg

Проделаны некоторые улучшения в приложениях Камера и Live Photos. Новые функции камеры позволили улучшить производительность при низком освещении, оптическую стабилизацию изображения и режим эффекта «длительная экспозиция».

6.jpg

Теперь у Apple Maps есть подробные планы этажей для торговых центров и аэропортов:

7.jpg

В CarPlay новый режим «Не беспокоить при вождении» автоматически отключает уведомления, когда он обнаруживает, что вы едете. HomeKit позволяет настраивать динамики в приложении "Дом" с использованием нового протокола AirPlay 2 для создания звучания, рассчитанного на несколько комнат.

9.jpg

Apple Music теперь позволяет узнать, какие треки слушают ваши друзья. Новый MusicKit позволит разработчикам подключать собственные приложения и использовать все функции Apple Music.

8.jpg

App Store получил новый дизайн и механику. Теперь пользователи смогут увидеть геймплей игры, которую они хотят загрузить и получить ценные советы. Появилось новое «приложение дня», в котором есть выбранное приложение.

12.jpg

На iPad есть расширенная панель "Dock", напоминающая таковую на macOS, улучшенная многозадачность, поддержка перетаскивания и новый переключатель приложений, который показывает миниатюры в сетке (вместо гигантских карт).

Существует также новая функция приложения Заметки, которая работает с Apple Pencil. Например, когда вы создаете скриншот, в нижнем левом углу появится эскиз, и вы можете быстро нажать, чтобы сделать отметки.

13.jpg

Более впечатляющим является рукописный текст и встроенная функция рисования:

15.jpg

Кроме того, приложение Заметки имеет сканер документов, который снимает фотографию и автоматически корректирует ее перспективу.
IOS 11 теперь доступен разработчикам начиная с сегодняшнего дня через превью для разработчиков. Официальная версия для пользователей появится осенью. Он доступен для iPhone 5S и выше, iPad Air и выше, iPad Mini 2 и выше и все модели iPad Pro.
Apple также представил новые версии других своих платформ, включая watchOS 4, macOS High Sierra и новые улучшения для tvOS.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно