Apple представил iPhone 7 и iPhone 7 Plus

276

0

Состоялось долгожданное событие - Apple официально представил iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Новый iPhone имеет дизайн, который очень похож на прошлогодний iPhone 6S с округлым алюминиевым корпусом. Но что является совершенно новой особенностью в нем - это водонепроницаемость. Также новшеством является система двойной камеры, стереодинамики и более темный черный цвет. Как и следовало ожидать, слухи оказались правы и iPhone 7 не имеет разъема для наушников, делая многочисленные наушники бесполезными устройствами (или требующих использования адаптера).


iphone7.0.gif


Новый смартфон на первый взгляд может выглядеть очень похожим на модель прошлого года, но он получил новый дизайн, названный jet black, который гораздо темнее и богаче. Apple, также выпускает стандартную черную модель, наряду с золотом, серебром и розовым золотом.


1.jpg


Знаковым изменением стала переработка кнопки Home в iPhone 7, что делает его чувствительным к силе нажатия, как трекпад в Force Touch в последних ноутбуках MacBook. В смартфон также присутствует система тактильной обратной связи Taptic Engine от Apple Watch, которая использует вибрацию для уведомлений.


mg-0579-1_1.jpg


Камера в iPhone 7 стандартного размера была улучшена оптической стабилизацией изображения и более мощным F / 1.8 объективом, который пропускает на 50 процентов больше света, чем F / 2.2 объектив в iPhone 6S.

Apple сообщает, что новый 12-мегапиксельный сенсор, который имеет такое же разрешение, как и смартфон в прошлом году, на 60 процентов быстрее и на 30 процентов эффективнее. Он также получил новый чип для обработки изображений и LED-вспышкой с четырьмя светодиодами, которая производит на 50 процентов больше света. Старший вице-президент по маркетингу корпорации Apple Фил Шиллер похвастался, что новый процессор изображений использует машинное обучение и имеет "производительность суперкомпьютера". Разрешение передней камеры на iPhone 7 было увеличено до 7 мегапикселей с автоматической системой стабилизации изображения.


mg-0609-1.jpg


Но революционные обновления были сохранены для системы двойной камеры более крупного iPhone 7 Plus . Компания сообщает, что новая двойная камера позволяет делать настоящий оптический зум 2x без потери качества изображения. Один из объективов(28мм) предназначен для широкоугольных снимков (как стандартная камера iPhone), в то время как другой объектив (60 мм) снимает крупным планом. Переключение между двумя камерами осуществляется почти незаметно – нужно просто нажать на кнопку и «1x» или «2x» и камера переключится автоматически. Apple также разработал функцию, которая использует оба объектива, чтобы имитировать малую глубину резкости. Эта функция будет доступна через обновление программного обеспечения в конце этого года.


mg-0455-1.jpg


Новые смартфоны обновили дисплеи, которые на 25 процентов ярче, с более широкой цветовой гаммой для лучшего воспроизведения цвета и улучшения управления цветом. Оба включают чувствительный к давлению сенсорный 3D дисплей, который дебютировал в линейке 6S. Но, похоже, что компания Apple не обновила разрешение изображения дисплеев, а это означает, что в этом году iPhone имеет такое же количество пикселей, как и iPhone 6 2014 года. Дисплей iPhone 7 имеет разрешение 750 х 1334 пикселей, в то время как iPhone 7 Plus - 1080 х 1920.


mg-0619-1.jpg


Как уже было известно по слухам в течение всего года, линия iPhone 7 не имеет стандартного 3,5 мм разъема для наушников. На его месте появляется вторая решетка для динамика, а который вместе со вторым динамиком дает стерео звук. Второй динамик, судя по презентации, размещается в верхней части устройства.

Компания Apple вместо стандартных наушников разработала набор EarPods с разъемом Lightning, который будет включен в комплект смартфона. Кроме того, в коробке поставляется адаптер, который позволяет использовать обычные наушники со смартфоном.


mg-0464-1.jpg


Кроме того, Apple разработал новый набор беспроводных наушников под названием AirPods, которые предназначены для работы с iPhone 7. AirPods по-настоящему беспроводные устройства, без провода, соединяющего левый и правый наушники. Apple разработал новую технологию беспроводной связи (на основе Bluetooth Low Energy), которая обеспечивает аудио и беспроводное подключение к смартфону или к Apple Watch. Они имеют датчики, которые определяют, когда они находятся в ушах и "акселерометры движения ", чтобы активировать Siri. Компания сообщает, что AirPods может работать автономно пять часов и поставляется с кейсом, внутрь которого встроена батарея, обеспечивающая 24 часа пользования. AirPods будет доступен в конце октября по цене $159.


mg-0483-1.jpg


iPhone 7 также поставляется с новым процессором A10 Fusion, который, как сообщается, на 40 процентов быстрее, чем его предшественник в прошлом году. Он работает в паре с новым чипом графического процессора, который на 50 процентов быстрее, чем чип в A9. Также по утверждению Apple, новые смартфоны имеют "самое долгое время работы аккумулятора из всех iPhone". Меньший iPhone 7 работает на два часа дольше, чем iPhone 6S, в то время как 7 Plus получает час преимущества над 6S Plus.


apple-iphone-watch-20160907-5536.0_1.jpg


Apple сообщил, что новый смартфон будет доступен для покупки 16 сентября в США и 23 сентября в России. Предзаказы начнут принимать 9 сентября. Стоимость будет начинаться от $649 за iPhone 7 с 32 Гбайт и до $849 за модель с 256 Гб. Больший iPhone 7 Plus дороже и цена на него начинается от $769 за версию с 32 Гб и доходит до $969 за топовую модель.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно