Apple представил новые iPad Pro, MacBook Air и Mac Mini

213

0

Сегодня компания Apple провела свое мероприятие, на котором были представлены несколько новых устройств, включая два новых iPad Pro, полностью переработанный Macbook Air и маленький Mac Mini. Также компания показала новые аксессуары: стилус Apple Pencil 2 и клавиатуру Smart Keyboard.

iPad Pro

Как и ожидалось, Apple разработал два новых iPad с тонкими рамками. Размер меньшей модели составляет 11 дюймов, а большей - 12,9 дюйма.

Большая модель имеет разрешение 2732x2048, а меньшая - 2388x1668. Теперь вы можете подключиться к внешним дисплеям, благодаря переходу на USB-C.

4.jpg

Емкость памяти составляет 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ (первый планшет с таким рекордным объемом памяти). Доступные цвета – серебристый и серый. У обеих моделей есть Face ID, чтобы разблокировать iPad и оплатить онлайн-покупки с помощью Apple Pay, а также 12-мегапиксельная камера и поддержка eSIM.

Новые планшеты Apple получили процессор A12X Bionic, который базируется на чипах A12 в новых iPhone Xs и iPhone Xs Max. Как утверждает компания, новый iPad на 92% быстрее, чем средний ноутбук. Интересна еще одна функция - новый iPad Pro позволяет заряжать iPhone с помощью кабеля.

2.jpg

iPad Pro доступен как в версии с Wi-Fi и 4G, так и версии только с Wi-Fi. Толщина новых планшетов составляет всего 5,9 мм.

Цены на 11-дюймовую модель начинаются с $800, а на 12,9-дюймовый iPad Pro – с $1000.

Smart Keyboard и Apple Pencil 2

Важной частью использования iPad в качестве серьезного компьютера являются клавиатуры и новый Smart Keyboard – отличное дополнение к новым планшетам. Smart Keyboard оценен от $159 до $179.

3.jpg

Что касается Apple Pencil 2, его особенностью является особый механизм зарядки. Стилус крепится к iPad Pro с помощью магнита и находится в постоянной готовности благодаря беспроводной зарядке. Apple Pencil поступает в продажу по цене $130.

8.jpg


MacBook Air

Новый MacBook Air получил 13,3-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2560x1600. Ноутбук также имеет встроенный сканер Touch ID для безопасного доступа к системе и оплаты с помощью Apple Pay.

Начальная конфигурация оперативной памяти составляет 8 ГБ, но при необходимости вы можете увеличить ее до 16 ГБ.

1.jpg

Apple заявляет, что устройство предложит до 12 часов веб-серфинга и до 13 часов просмотра видео на одной зарядке.

Новый Macbook Air, как и Macbook, заряжается через USB-C. Тот же тип USB используется и для подключения устройств. Стереодинамики нового Macbook Air обеспечивают звук громче на 25%. Также ноутбук получил встроенного голосового помощника Siri.

Mac Mini

На мероприятии также был представлен Mac Mini. Данное устройство, которое оснащено новыми процессорами Intel 8-поколения и большим объемом памяти до 64 ГБ, может удовлетворить запросы самых требовательных пользователей. Mac Mini также предлагает до 2 ТБ памяти SSD и огромное количество портов, включая два USB-A, четыре Thunderbolt / USB-C и Ethernet. Цены на устройство начинаются с $800 за версию с 8 ГБ / 128 ГБ памяти.

9.jpg

На мероприятии компания Apple заявила, что в MacBook Air и Mac Mini использован переработанный алюминий что они являются самыми «зелеными» устройствами Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно