Apple представил робота Daisy, разбирающего 200 iPhone в час

66

0

Apple в преддверии Дня Земли объявила, что за каждое устройство, полученное в магазинах Apple через программу Apple GiveBack с сегодняшнего дня до 30 апреля, поступит пожертвование некоммерческой организации Conservation International. Компания также представила робота Daisy, который может эффективно и быстро разбирать iPhone для восстановления ценных материалов.

4.jpg

По словам Apple, робот Daisy - это самый эффективный способ вернуть ценные материалы, находящиеся в iPhone, и робот способен разбирать и сортировать детали до 200 iPhone в час. Робот Daisy основан на технологии Liam и может разбирать девять различных моделей iPhone и отсортировать их высококачественные компоненты для переработки.

Программа Apple GiveBack позволяет клиентам возвращать свои устройства в любом магазине Apple Store или через apple.com для переработки или обмена. Компания для каждого устройства Apple, полученного с сегодняшнего дня до 30 апреля, сделает пожертвование в Conservation International в целях поддержки усилий по сохранению и защите окружающей среды. По всем возвращенным устройствам клиенты получат кредит, который они могут использовать для покупок в магазине или положить его на подарочную карту Apple Store для будущего использования.

В связи с Днем Земли Apple заявил, что все пользователи Apple Watch получат уведомление о Challenge Day, которое призвано стимулировать пользователей выходить на улицу, наслаждаться планетой и совершать физически упражнения не менее 30 минут. Пользователи, завершившие эту задачу, получат специальную отметку о достижении и уникальные стикеры в iMessage.

5.jpg

Лиза Джексон, вице-президент Apple по вопросам окружающей среды, политики и социальных инициатив, говорит:

Мы постоянно работаем над решением проблем изменения климата и сохранения ценных ресурсов нашей планеты. В честь Дня Земли мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты могли перерабатывать устройства и делать свой вклад в сохранение планеты через Apple GiveBack. Мы также очень рады представить миру Daisy, который показывает возможности объединения инноваций и охраны окружающей среды.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно