Apple представила macOS Big Sur, tvOS 14 и watchOS 7

115

0

Кроме iOS 14 и iPadOS 14 на WWDC 2020 Apple представила новые версии всех других операционных систем: macOS Big Sur, tvOS 14 и watchOS 7. Рассмотрим все по порядку.

macOS Big Sur

Новое обновление для macOS называется Big Sur, и одно из самых больших изменений - это обновление пользовательского интерфейса, которое делает Big Sur более похожим на iOS с точки зрения эстетики. Иконки приложений в Dock теперь напоминают приложения, работающие в iOS.

Давайте посмотрим на различные функции, которые объявила компания.

33.jpg

Центр управления

macOS Big Sur впервые выводит Центр управления на рабочий стол, предоставляя пользователям доступ к таким функциям, как управление яркостью, переключение темного режима, ночной режим и другие переключатели.

Новые виджеты

Благодаря macOS Big Sur пользователи смогут настраивать виджеты, такие как Мировое время и Заметки, а затем легко добавлять их в Центр уведомлений.

44.jpg

Новые элементы интерфейса

Приложение «Сообщения» для Mac также было обновлено, а приложение «Карты» получит обновление в ближайшее время.

Новые возможности Safari

Браузер Apple Safari получает новые функциональные возможности iCloud Keychain, а также обновления расширений приложений и расширенные параметры конфиденциальности. Кроме того, теперь вы можете установить фон для стартовой страницы и использовать встроенную вкладку для перевода в режиме реального времени.

tvOS 14

Apple на WWDC 2020 также представила новый tvOS 14. Как и ожидалось, Apple внесла довольно интересные изменения и улучшения в общую операционную систему и сделала ее еще лучше, чем она была раньше.

Начнем с того, что Apple TV+ достигла новой вехи – теперь сервис используется на более 1 миллиарда экранов. Apple также расширяет свою поддержку Sony и смарт-телевизоров Vizio в конце этого года. Кроме того, в tvOS 14 появится новая функция «картинка в картинке», которая позволит вам сосредоточиться на двух видео одновременно. Например, вы можете поставить несколько видеороликов для тренировки и параллельно запустить свои любимые телешоу или музыкальные клипы. Общее удобство использования зависит только от вашего воображения.

55.jpg

В tvOS 14 также появились новые функции, такие как улучшения использования в играх. Например, теперь он будет иметь поддержку многопользовательских игр. Также появляется поддержка расширения AirPlay в 4K.

Apple сделала жест в сторону геймеров, представив поддержку Xbox Elite 2, а также Xbox Adaptive Controller, что сделает общее впечатление от игр намного лучше. Кроме того, в tvOS 14 вы также можете отключить функцию общего доступа к аудио.

Последнее, но не менее важное: Apple TV будет отображать камеры в режиме реального времени, и вы сможете получать уведомления, когда камеры обнаружат движение.

watchOS 7

Помимо всех вышеперечисленных ОС, компания также представила watchOS 7 с множеством новых функций.

Теперь пользователи Apple Watch могут делиться циферблатами друг с другом. Вы также можете добавить циферблаты от своих друзей, через веб-сайты и приложения. Более того, можно обмениваться циферблатами в социальных сетях.

66.jpg

Велосипедные маршруты

Что касается тренировок, то watchOS 7 теперь предлагает велосипедные маршруты, позволяя велосипедистам ездить без необходимости брать с собой свои смартфоны.

77.jpg

Танцы

Еще одним важным дополнением к приложению Workout является новый тип танцевальных тренировок. Компания будет использовать сенсорный синтез для определения типа танца с помощью движения. Приложение «Активность» теперь является приложением «Фитнес», что сейчас подходит больше.

88.jpg

watchOS 7 также приносит одну из самых востребованных функций - отслеживание сна. Отслеживание сна будет доступно пользователям из коробки, и вам не нужно будет использовать стороннее приложение для него.

99.jpg

Режим Wind Down

Режим Wind Down позволит пользователям свести к минимуму отвлекающие факторы и создать соответствующую персонализированную процедуру. Ваш iPhone также будет настраиваться под этот режим, чтобы не беспокоить. Часы будут использовать мягкие тактильные нажатия, чтобы разбудить вас, не беспокоя вашего партнера. watchOS 7 на Apple Watch будет распознавать ваше дыхание, чтобы определять фазы сна и работать соответственно.999.jpg

Мойте руки!

Наконец, watchOS 7 теперь определяет, когда вы моете руки, с помощью обнаружения движения и звука. Функция предлагает обратный отсчет, который говорит вам, как долго вы должны продолжать мыть руки.

9999.jpg

Похожие посты

Регистрация прошла успешно