Apple предупреждает владельцев iPhone X о возможности выгорания дисплея

706

0

Оказывается, дисплей Apple iPhone X может получить некоторые из тех проблем, которые недавно достались Pixel 2 XL от Google. iPhone X может столкнуться с выгоранием и другими «визуальными изменениями» экрана, которые неизменно сопровождают смартфоны с OLED-дисплеями, согласно новому документу поддержки от Apple.

Выгорание дисплея происходит, когда части изображения остаются на нем даже после того, как вы перешли на другое изображение. Проблема обычно возникает, когда высококонтрастное изображение отображается на дисплее длительное время.

8.jpg

Подобная проблема в настоящее время доставляет неприятности Google, так как некоторые владельцы Pixel 2 XL сообщают о проблемах с выгоранием экрана всего через несколько дней или недель после приобретения смартфона. Samsung, чтобы избежать подобной проблемы с виртуальной кнопкой «Домой», которая постоянно высвечивается на экране, сделал так, чтобы она меняла иногда свое местоположение на несколько пикселей.

Теперь Apple признает, что выгорание и другие «визуальные изменения» могут произойти и с Super Retina OLED-дисплеем iPhone X. Вот что говорит соответствующий раздел на странице поддержки Apple (сокращенно):

«Если вы присмотритесь к OLED-дисплею, вы можете заметить небольшие изменения цвета и оттенка. Это характерно для OLED и является нормальным поведением. При долговременном использовании, OLED-дисплеи также могут демонстрировать небольшие визуальные изменения. Это также ожидаемое поведение и может включать в выгорание, когда на дисплее отображается слабый остаток изображения даже после появления нового изображения на экране. Это может произойти и в других случаях, например, когда постоянно отображается высококонтрастное изображение в течение продолжительного периода времени. Мы разработали дисплей Super Retina, чтобы быть лучшими в вопросе снижения проблемы выгорания OLED».

7_1.jpg

Проблемы с OLED-дисплеями теперь никого не удивляют. Хотя они имеют много преимуществ перед другими типами дисплеев, OLED более уязвимы перед некоторыми проблемами, такими как выгорание и обесцвечивание. Тот факт, что Apple готовит владельцев iPhone X к плохим новостям, говорит о том, что выгорание дисплеев может стать распространенной проблемой, хотя компания заявляет, что она разработала дисплей, чтобы свести проблему к минимуму. Apple ожидает, что эти проблемы будут касаться пользователей только в «крайних случаях», когда изображение с высоким контрастом непрерывно отображается в течение длительного времени.

Таким образом, владельцы iPhone X должны принять к сведению данную информацию и защитить экраны своих устройств от потенциального выгорания, используя автоматические настройки яркости iOS и уделять особое внимание тому, что на экране, когда яркость выставлена на максимальном уровне.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно