Apple применит электронные чернила в клавиатуре MacBook

59

3

Планы компании Apple по использованию передовых технологий контроля ноутбуков могут выходить за пределы сенсорной OLED-панели, слухи о которой идут долгое время. 9to5Mac и TrustedReviews сообщают, что компания Apple ведет переговоры по использовании лэптоп-версии динамической клавиатурной технологии от Sonder Design, которая использует электронные чернила E Ink, чтобы мгновенно изменять обозначения клавиатур.


4.jpg


Пока неясно как Тим Кук и его компания будут осуществлять аппаратное обеспечение, но она может работать так, как работали клавиатуры Optimus Maximus. Если да, то вы получите удобные обозначения на клавишах при переключении раскладки или других действий в конкретных приложениях.

Хотя Sonder подтвердил, что переговоры имели место, неизвестно состоялась ли сделка. Компания добавила только то, что это закрытый B2B контракт на закупку с тремя производителями ноутбуков и что Foxconn и E Ink оказывают содействие в реализации идеи.

Учитывая сроки, мы, вероятно, не получим MacBook с этой клавиатурой в ближайшее время. Даже если компания Apple уже имеет контракт (нет никакой гарантии, что он у него есть), пользователи не увидят его раньше 2017 года.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно