Apple продает зубные щетки с искусственным интеллектом от Colgate

128

3

Apple теперь продает зубные щетки. Крупнейшая в мире технологическая компания реализует умную электрическую зубную щетку Colgate в качестве эксклюзивного продукта в магазинах Apple Store. Сама щетка мало того, что умная, так она позиционируется как устройство с искусственным интеллектом.

Так для чего зубной щетке искусственный интеллект? Обычно ИИ для пользовательских устройств используется в смартфонах, смарт-часах, фитнес-браслетах и в редких случаях – в наушниках. В данных случаях ИИ призван улучшить взаимодействие устройства с пользователем, чтоб он получил максимум эффекта от возможностей первого. Многие считают, что чистка зубов не требует каких-либо навыков, чтобы приходилось подключать для этого ИИ. Может быть так оно и есть, однако Colgate считает иначе.

9.jpg

Щетка Colgate E1, подключаемая к смартфону через Bluetooth, создает карту рта пользователя и обеспечивает обратную связь в реальном времени в 16 зонах чистки. Данные синхронизируются с эксклюзивным для iOS приложением Colgate Connect, которое имеет расширение для Apple Watch.

Colgate, как указывалось выше, оснастил щетку искусственным интеллектом, который благодаря встроенным датчикам, определяет положение и ориентацию кисти. Приложение с течением времени будет отслеживать ваши привычки чистки зубов, обеспечивая обратной связью, направленной на улучшение ежедневной гигиены полости рта.

Colgate сообщает: «Обучающийся все время алгоритм разрабатывает рекомендации, основанные на ваших индивидуальных моделях чистки, и делится ими с вами через приложение, чтобы улучшить производительность процесса чистки».

8.jpg

Colgate E1 также превращает процесс чистки зубов в игру. «Go Pirate» - игра, которая позволяет молодым людям получать монеты за время, потраченное на чистку зубов.

Владельцы щеток смогут делиться данными из приложения со своим стоматологом. Apple также дает пользователям возможность перейти на платформу ResearchKit и обмениваться данными с другими медицинскими специалистами.

Colgate E1 доступен по $ 99,99 в Apple Store на территории США.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно