Apple прощается с iPad Mini

111

0

Впервые представленный в 2012 году, 7,9-дюймовый компактный iPad Mini был хорошей альтернативой гораздо более крупному, толстому и тяжелому 9,7-дюймовому iPad. Тогда не было 5,5-дюймового iPhone 7 Plus, поэтому iPad Mini стал отличным выбором для чтения книг, просмотра веб-страниц, электронной почты и игр.

Тем не менее, рынок не стоит на месте и недавно на рынке появился 9,7-дюймовый бюджетный iPad, который дешевле iPad Mini. Также этим летом ожидается iPad Pro, который предложит все необходимые функции в удобном 10,5-дюймовом дисплее.

6.jpg

С другой стороны, есть 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus, который достаточно велик, чтобы свести на нет необходимость в планшете для многих пользователей. iPhone 7 Plus - устройство, которое всегда с собой и в котором имеется все, что нужно современному пользователю. Источник в Apple сообщает, что это и стало причиной постепенного сокращения популярности iPad Mini. По словам того же источника, компания решила распрощаться с самым маленьким устройством линейки из-за падающего уровня продаж.

Пока неясно, планирует ли Apple продолжить продажу iPad Mini в течение некоторого времени без дальнейших обновлений или устройство будет просто изъято из продажи. Возможно, многое станет ясным в ходе конференции разработчиков Apple WWDC 2017, который стартует 5 июня. На нем, как ожидается, будут представлены новые продукты Apple, в том числе умный динамик Siri и iOS 11.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно