Apple проведет WWDC 2017 с 5 по 9 июня

65

2

Apple разослал пресс-релиз на 28-ю ежегодную конференцию WWDC. Мероприятие начнется в 10 часов вечера в конференц-центре McEnery в Сан-Хосе, штат Калифорния.

В этом году на WWDC ожидается много нового. Мы ожидаем увидеть не только новую 11-ю версию iOS, но также и обновления macOS, watchOS и tvOS. Также мы можем услышать больше о расширении Apple Music.

Одним из ключевых моментов мероприятия может стать презентация умного динамика, управляемого голосовым помощником Siri. Устройство может составить реальную конкуренцию существующему лидеру рынка - Amazon Echo, особенно на рынке России и СНГ, так как Siri довольно неплохо ладит с русским языком.

Кроме предположений мало что известно о динамике Siri, за исключением того, что он по сообщениям выглядит как большая Bluetooth-колонка с небольшим дисплеем. Слухи говорят, что умный динамик от Apple уже проходит последние тесты.

3.jpg

Существует небольшая, но допустимая вероятность, что компания на мероприятии также анонсирует iPhone 8. Об этом также упоминалось в заметке для инвесторов от JP Morgan.

Ожидается, что в этом году WWDC посетит до 5000 разработчиков и 1000 инженеров. Старший вице-президент Apple по международному маркетингу Фил Шиллер говорит, что проведение конференции в Сан-Хосе, а не в Сан-Франциско позволит разработчикам и инженерам Apple добраться до различных событий в разных частях города, потому что он ближе к штаб-квартире Apple в Купертино.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно