Apple раскрывает секреты камеры iPhone

1.2k

0

То, что вы знаете, как нажимать на кнопку затвора камеры вашего iPhone, не означает, что вы получаете максимальную отдачу от невероятно эффективной камеры.

Чтобы пользователи iPhone получали самые лучшие фотографии, Apple запустил новый веб-сайт с кучей полезных советов. Некоторые из этих обучающих материалов «как снимать» могут быть очевидны, если вы уже знакомы со всеми различными режимами в приложении камеры iPhone, но скорее всего это не так.

Трудно сказать, какой процент пользователей знают, как использовать такие настройки, как High Dynamic Range (HDR) или слайдер экспозиции, когда использовать вспышку, а когда нет. Знание небольших секретов может помочь получить совершенно другие фотографии. Вот самые важные из тех советов, что представлены на сайте Apple:


Как снимать освещенный объект

Включите HDR для улучшения освещенности и тени> Блокируйте фокус, нажав и удерживая в любом месте дисплея> Нажмите на дисплей и сдвиньте его, чтобы уменьшить экспозицию> Сделайте снимок

5.jpg


Как снимать вертикальную панораму

Начните с камеры в ландшафтном режиме> Переключитесь в режим панорамы> Коснитесь затвора, чтобы запустить панорамный режим> Начните снизу и медленно и устойчиво перемещайтесь вверх.



Как снимать силуэт на закате

Поместите объект перед солнцем> Зафиксируйте фокус, нажав и удерживая в любом месте дисплея> Нажмите на дисплей и сдвиньте его, чтобы уменьшить экспозицию> снимайте фотографию

6.jpg


Как снимать при уличном освещении

Выключите вспышку> Блокируйте фокус нажатием и удерживанием в любом месте экрана> Нажмите дисплей и сдвиньте, чтобы найти правильную экспозицию> Сделайте снимок.

7.jpg


Как снимать фотографии во время видеосъемки

Переключитесь в режим видеосъемки> Начните съемку> Нажмите белую кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок во время записи видео.


Как конвертировать в черно-белый

Создайте контраст между объектом и фоном> Снимите свою фотографию> Перейдите в фотоальбом> Выберите фотографию и нажмите «Изменить»> «Нажмите кнопку фильтра и выберите черно-белый фильтр». Настройте уровень освещения в настройках фильтра.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно