Apple расследует инцидент с iPhone 7, загоревшимся в машине

22

0

Серфер с южного побережья Нового Южного Уэльса, Австралия, заснял кадры после автомобильного пожара, который как он утверждает, был вызван iPhone 7. Сгоревший прошедшей ночью смартфон был куплен неделю назад.

Мэт Джонс сказал СМИ, что он завернул смартфон в одежду на сиденье своего автомобиля, после чего пошел кататься на серфе. К тому времени, когда он вернулся, его автомобиль был сильно поврежден огнем.


phonecar.jpg


Джонс непреклонен в своем убеждении, что самый популярный на сегодня продукт Apple был ответственен за начало пожара. Он сообщил журналистам, что он не повреждал смартфон или использовал непредусмотренные сторонние зарядные устройства, так как он купил новую модель.

"Вот смартфон. Полностью выгорел", - говорит он на видео, записанном сразу после инцидента.

"Когда я хотел заглянуть внутрь своей машины, я не смог ничего увидеть. Все окна были просто черные", - говорит владелец. "Дым шел из штанов, куда смартфон был завернут. После того, как я развернул штаны, смартфон был просто расплавлен".


1.jpg


В настоящее время нет оснований полагать, что iPhone 7 "взорвался" сам по себе, как некоторые издания утверждают. В то же время это не будет первым предполагаемым взрывом смартфона от Apple. Самый последний пример - в Сиднее человек упал с велосипеда и его iPhone взорвался при ударе, как "мини-бомба".

Зарядка сверх установленного времени, физический удар или серьезное повреждение иным образом могут быть возможными причинами, почему iPhone 7 может воспламениться.

В упомянутом случае, пожар вполне мог возникнуть, если смартфон был оставлен на солнце, когда температура в салоне достигла крайне высокой отметки.

Apple подтвердил, что компания знает о жалобе Мэта Джонса и проводит расследование инцидента. Подобные случаи показывают, что новейшие смартфоны больше не являются простыми устройствами связи, как были ранее, а сложными системами, которые требуют внимательного отношения и использования.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно