Apple разрабатывает 3D-распознавание движения рук

37

0

Недавно выпущенный патент показывает, что Apple исследует функцию iPhone, которая может идентифицировать движения рук и жесты. Данная функция называется трехмерным отслеживанием рук и является одним из 36 патентов Apple, выпущенных недавно Ведомством по патентам и товарным знакам США.

Большинство патентов связаны с обыденными вещами, такими как аккумуляторы и беспроводное оборудование, но 3D-отслеживание гораздо интереснее их всех: в этой функции будет использована камера TrueDepth, которая в настоящее время позволяет iPhone X распознавать лица. Чтобы точно сканировать лица, камера TrueDepth снимает около 30 000 невидимых инфракрасных точек на лице пользователя iPhone, позволяя смартфону точно идентифицировать уникальные черты лица. Предположительно, эта же технология будет использоваться для определения того, как движется или жестикулирует рука в 3D-пространстве.

7.jpg

Если Apple когда-либо реализует данную идею, это может привести к некоторым интересным функциям. Например, можно будет управлять смартфоном, не касаясь экрана, рисовать на расстоянии от устройства и мгновенно интерпретировать язык жестов.

Возможно, самой футуристической возможностью может стать контроль над различными приложениями, такими как Карты Google, просто направляя палец и указывая на экран. Однако, на данном этапе трехмерное отслеживание рук является просто идеей. С другой стороны, еще в начале текущего года слухи о 3D-камере в iPhone X казались невероятными, но тем не менее теперь миллионы пользователей со всего мира уже используют Animoji и распознавание лица вместо Touch ID.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно