Apple разрабатывает сенсорный ноутбук на iOS

82

0

Предполагается, что Apple разрабатывает новый вид ноутбука с сенсорным дисплеем, ARM-процессором и 4G LTE-подключением. Устройство внутри компании называется Star и несколько его прототипов уже были изготовлены в Китае.

Новые слухи говорят, что Apple хочет поместить чипы ARM в MacBook, и Star может оказаться одним из первых таких устройств.

Источники в цепочке поставок утверждают, что Star в настоящее время производится компанией Pegatron, китайским производителем, который выпускает iOS-устройства для Apple. Pegatron начал выпускать прототипы Star с января 2018 года и некоторые образцы уже отправлены в Купертино.

6.jpg

Устройство имеет сенсорный экран, слот для SIM-карты, GPS и компас. Он также водонепроницаемый и в нем используется загрузочная система EFI (Extensible Firmware Interface), используемая в Mac. Данный факт указывает на то, что Star - это своего рода MacBook, который может стать первым ноутбуком Apple на ARM-процессоре.

Однако когда дело доходит до программного обеспечения странностей становится больше. По-видимому, устройство, имеющее номер модели N84, работает на операционной системе на базе iOS. Star классифицируется как совершенно новое семейство устройств iOS, отличное от iPhone и iPad.

Позиция Apple против MacBook с сенсорными экранами хорошо известна, но Star может изменить все это, судя по последним слухам.

Пока неясно, как именно будет выглядеть Star, но у Apple имеются патенты на ноутбук, у которого сенсорный экран можно отсоединять от клавиатуры. Возможно, под будущим объединением iOS и macOS имелось ввиду именно запуск сенсорного ноутбука на мобильной операционной системе Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно