Apple разрабатывает собственный процессор для MacBook

27

1

Apple разрабатывает новый чип для ноутбуков Mac для того, чтобы улучшить время работы их батарей, сообщает издание Bloomberg.

Как сообщается, чип будет обрабатывать некоторые другие базовые задачи, такие как проверка электронной почты и установка обновлений, в то время, когда компьютер находится в режиме сна. Apple в настоящее время зависит от основного процессора MacBook, чтобы справиться с этими задачами, но путем создания специализированного процессора с низким энергопотреблением Apple может увеличить время работы аккумулятора еще больше.

Чип должен быть похож на чип, который уже используется в MacBook Pro для управления Touch Bar. Это позволяет предположить, что это не является какой-то смелой инициативой по полной замене процессора Intel, находящегося в каждом MacBook, ARM-процессорами, которые используются в iPhone и iPad. Вместо этого, похоже, компания Apple планирует продолжать дополнять Mac процессорами ARM, чтобы он мог получить преимущества чипов обеих типов.


3.jpg


Издание Bloomberg, основываясь на своих источниках, сообщает, что чип может дебютировать в обновленном MacBook Pro, который планируется выпустить в конце этого года. Такое решение стало бы своевременным - 13-дюймовый MacBook Pro с Touch Bar часто критикуют за короткий срок работы батарей ( в среднем 5-6 часов).

С другой стороны, не совсем понятно, как данная разработка будет полезна для тех, кто редко оставляет MacBook неподключенным к сети. Преимущества аккумулятора могут проявиться только тогда, когда ноутбук спит и таким образом, по всей видимости, Apple старается улучшить только общее время ожидания. Возможно, у самого Apple имеются какие-то другие соображения на счет использования дополнительного процессора, о которых мы узнаем в конце года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно