Apple разрабатывает ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

216

1

Согласно новой утечке из Кореи, Apple работает над ультразвуковым сканером отпечатков пальцев. В настоящее время для данной функции китайскими производителями смартфонов используется оптическая технология. Она использует отраженный свет для считывания формы отпечатка пальца и сопоставления его с отпечатком пользователя.

Ультразвуковая версия, разрабатываемая компаниями Apple, Samsung и Qualcomm, улавливает мелкие детали кожи. Хотя компоненты для технологии более сложны и дороги, ультразвуковые биометрические сканеры считаются гораздо более точными, чем оптические датчики. Существует также третий метод, использующий емкостную технологию, которая обнаруживает изменения электрических паттернов в соответствии с отпечатками пальцев.

1.jpg

Главный соперник Apple, Samsung, судя по многочисленным слухам, по-видимому, решил отказаться от идеи использования встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев для Samsung Galaxy Note 9. Вместо этого, его новой целью является включение данной функции в Samsung Galaxy S10 в честь десятой годовщины линейки. В отличие от других производителей, которые заказывают компоненты для своих встроенных сканеров, Samsung разрабатывает всю технологию самостоятельно. Отчасти, по всей видимости, это связано с тем, что ультразвуковой биометрический считыватель используется во многих других продуктах, кроме смартфонов. Samsung в будущем планирует использовать сканер в автомобилях и бытовой технике. Только представьте себе, что вы заводите свой автомобиль одним касанием пальца.

Компания KTB Investment & Securities ожидает, что в следующем году будет произведено 100 миллионов сканеров отпечатков пальцев, а через два года данная цифра может вырасти до 210 миллионов единиц.

Что касается Apple, скорее всего, iPhone со встроенным сканером отпечатков пальцев не появится, по крайней мере до следующего года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно