Apple разрабатывает VR-гарнитуру с дисплеями 8К

181

0

Apple делает гарнитуру виртуальной и дополненной реальности, которая будет сочетать обе технологии и использовать фирменные чипы компании, сообщают источники, знакомые с планами компании. Как сообщается, устройство поступит в продажу в 2020 году.

Пока информации о гарнитуре мало, но благодаря некоторым данным можно составить общее представление об устройстве. Источник описывает гарнитуру с технологией, которая пока не существует на рынке - для каждого глаза будет дисплей разрешением 8К. Это очень амбициозная задача, учитывая, что лучшие VR-гарнитуры на рынке едва достигают разрешения 4K. В гарнитуре также будут камеры, которые определяют окружающую среду.

7.jpg

Предполагается, что для связи гарнитуры и вычислительного блока будет использоваться высокоскоростная беспроводная технология под названием 60GHz WiGig. Гарнитура будет оснащена 5-нанометровым проприетарным процессором Apple, сообщает источник. Для сравнения, современный процессор A11 Bionic в iPhone X изготовлен по 10-нанометровому техпроцессу.

Если верить данному источнику, то благодаря новой технологии Apple сможет создать беспроводную связь между гарнитурой и отдельным блоком, что решит текущую серьезную проблему рынка виртуальной реальности, связанную с проводами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно