Apple собирается обновить всю линейку MacBook

76

0

Apple планирует объявить об обновлении линейки своих ноутбуков на ежегодной конференции разработчиков WWDC в начале июня, что может помочь компенсировать рост конкуренции со стороны Microsoft, а также снижение продаж iPad.

По словам людей, знакомых с данным вопросом, Apple планирует три новых ноутбука. MacBook Pro получит более быстрый процессор Kaby Lake от Intel. Apple также работает над новой версией 12-дюймового MacBook с более быстрым чипом Intel. Компания, кроме этого, рассматривает обновление стареющего 13-дюймового MacBook Air с новым процессором, поскольку продажи устройства, самого дешевого из всех ноутбуков Apple, остаются удивительно высокими.

11.jpg

Линейка Mac вырабатывает всего 11 процентов годового объема продаж Apple, в то время как доля iPhone составляет почти две трети от общего объема. Но компьютеры Mac являются ключом к сохранению лояльности бизнеса и творческих отраслей, которые стали краеугольным камнем возрождения Apple под руководством Стива Джобса. Тем более за последний квартал продажи компьютеров Mac выросли на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Обновление MacBook также придет в важное время для производителя iPhone. В этом месяце Microsoft представил ноутбук Surface, который загружается за считанные секунды, имеет сенсорный экран и работает на более стабильной версии Windows. Первый настоящий ноутбук Microsoft считается сильным конкурентом MacBook Air. Обновив свои компьютеры, Apple может подорвать конкуренцию и продолжить свой лидерский путь.

Обновленный MacBook Pro будет выглядеть так же, как и последняя модель, и в основном отличается внутренней архитектурой, сообщает источник, знакомый с планами Apple. Также сообщается, что Apple работает над новым чипом для будущей модели MacBook Pro, который позволит потреблять меньше энергии.

11.jpg

Последний MacBook Pro, выпущенный более чем через 500 дней после своего предшественника, добавил сенсорную панель Touch Bar для быстрого доступа к функциям приложения, больший трекпад и сканер отпечатков пальцев.

В последний раз Apple обновляла 12-дюймовый MacBook весной 2016 года, в то время как MacBook Air не получал обновления с 2015 года. Срыв в обновлениях Mac не ограничивался ноутбуками. ПК от Apple также отстали и в начале этого года Apple пообещала выпустить основные обновления для Mac Pro и iMac с улучшенными характеристиками.

В дополнение к новым Mac в этом году Apple, скорее всего, объявит обновленную версию операционной системы macOS. На прошлогодней конференции компания анонсировала операционную систему Sierra, которая добавила поддержку Siri, Apple Pay и iMessage.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно