Apple совместно с LG работает над гибким iPhone

183

0

Несмотря на то, что iPhone X пока не вышел на рынок, уже появились новые слухи о будущем бренда, можно даже сказать о далеком будущем. Утечки сообщают, что Apple работает над новым гибким, складным iPhone, но для того, чтобы выпустить пользовательскую версию, компании потребуется не один год. Время играет против Apple, так как ожидается, что в следующем году Samsung представит свой новый складной смартфон.

3.jpg

Согласно новому отчету The Investor, Apple выбрал LG Display в качестве своего поставщика для гибких OLED-дисплеев. Хотя LG Display - давний партнер бренда iPhone, в настоящее время Samsung Display является единственной компанией, делающей OLED-дисплеи в больших масштабах. Поскольку Apple хочет работать с LG Display, а не с Samsung, производство панелей, скорее всего, не начнется до 2020 года.

Возникает вопрос: почему бы Apple не работать дальше с Samsung и не выпустить гибкий iPhone раньше? Ведь в настоящее время Samsung без всяких проблем поставляет OLED-панели для iPhone X. По-видимому, решение Apple работать с LG Display, а не с Samsung, связано с желанием производителя iPhone сохранить спецификации смартфона в тайне от Samsung, своего основного конкурента в мобильной индустрии.

2_1.jpg

В итоге, чтобы сохранить в секрете основные характеристики гибкого iPhone, Apple, по-видимому, придется согласиться на более поздний запуск. Стоит ли такой секрет такой длительной задержки – это вопрос спорный, однако в любом случае еще один поставщик OLED-дисплеев для смартфонов Apple определенно не будет лишним. Возможно, Apple даже имеет намерение инвестировать в LG Display, чтобы ускорить производство гибких OLED-дисплеев.

Никто не сможет подтвердить, являются ли правдой все эти данные. Тот факт, что гибкий, складной iPhone увидит свет через три года, означает, что мы, скорее всего, узнаем ответ на данный вопрос не в ближайшее время. Да и к тому времени в стремительно развивающемся рынке смартфонов могут господствовать совсем другие предпочтения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно