Apple тестирует вход в iCloud с помощью сканирования лица и пальцев

57

0

Apple экспериментирует со способом облегчения доступа к iCloud, одновременно повышая безопасность для пользователей.

Если вы используете бета-версии iOS 13, iPadOS 13 или macOS Catalina, то вам будет интересна новая функция, которая дает возможность войти в систему поддерживаемого устройства с использованием биометрических данных - отпечатков пальцев в TouchID или сканирования лица в FaceID.

2.jpg

Совершенно очевидно, что вход с помощью FaceID подходит для использования с iPhone X, XS и XR, а Touch ID можно использовать в старых iPhone и некоторых моделях MacBook. 15-дюймовые модели MacBook Pro и Touch Bar 2015 года поддерживают отпечатки пальцев, как и MacBook Air 2018 года.

Если вы используете совместимое устройство, которое также использует одну из упомянутых бета-версий операционных систем, вам не нужно делать ничего необычного. Когда вы посещаете icloud.com, вы будете перенаправлены на beta.icloud.com, который предоставляет данную опцию, хотя вы также можете ввести этот URL вручную.

Тем не менее, доступ к новой функции, что самое приятное, не требует какой-либо формы двухфакторной аутентификации, которая может предложить намного больше душевного спокойствия, но в то же время намного более неудобна.

3.jpg

Несмотря на то, что эта функция сама по себе является удобной, она, вероятно, служит второй цели: тестированию функции «Войти через Apple» («Sign in with Apple»), которая была анонсирована во время WWDC в начале этого года.

Данная функция является «быстрым и простым способом входа без всякого отслеживания», которая использует Face ID для аутентификации при входе в систему, в то же время скрывая фактический адрес электронной почты за уникальным, случайно сгенерированным адресом для каждого приложения или сервиса, к которой вы подключаетесь. Apple пообещала, что данная функция будет доступна разработчикам для тестирования этим летом, с публичным запуском в сентябре.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно