Apple выпускает iOS 12.1: групповые звонки, новые функции камеры и поддержка двух сим-карт

206

0

Apple подтвердил, что, как и ожидалось, iOS 12.1 будет доступен для пользователей iPhone и iPad, сегодня, 30 октября.

Первое крупное обновление с момента выхода iOS 12 в сентябре представит ряд новых функций, в том числе инструмент Group FaceTime, который позволяет участвовать в видеозвонке до 32 абонентам.

14.jpg

Групповые звонки FaceTime обеспечивают глубокую интеграцию с приложением «Сообщения», сквозное шифрование, а также автоматическое обнаружение говорящих пользователей, что означает более активное участие в разговоре.

«Участники, которые не активны, появятся в нижней части экрана, пока они не заговорят. Простое нажатие также переносит участника в центр», - объясняет Apple.

Обновление также приносит камерам iPhone новые настройки контроля глубины в портретном режиме. Вот как Apple сам описывает эту функцию: «Расширенная сегментация глубины в портретном режиме позволяет создавать более сложные портретные снимки с профессиональным эффектом боке».

Далее компания еще раз подчеркивает новые функции камеры: «С iOS 12.1 пользователи теперь могут динамически настраивать глубину резкости в режиме реального времени…, позволяя больше контролировать создание фотографий в портретном режиме с красивым размытием фона. Портретный режим с контролем глубины также доступен на камере TrueDepth для селфи, который включает в себя мемодзи и более быструю поддержку отслеживания лиц для сторонних приложений ARKit».

12.jpg

В пресс-релизе, опубликованном в понедельник, Apple также пообещал, что поддержка двух сим-карт, анонсированная вместе с iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR также будут активированы в iOS 12.1.

Функция, использующая e-sim, позволит пользователям iPhone (в тех странах, где операторы поддерживают функцию) разместить два номера на одном устройстве, что делает его идеальным для тех пользователей, которые много путешествуют или используют свои смартфоны для работы и личного пользования.

Наконец, в iOS 12.1 появились 70 новых эмодзи, включая поддержку лисиц разной окраски.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно