Apple выпустил macOS High Sierra

130

1

Apple, наконец, выпустил для загрузки новейшую версию macOS в Mac App Store. Эта версия ОС была названа macOS High Sierra и она так же бесплатна, как и последние несколько релизов.

2.jpg

Что нового в macOS High Sierra?

Обновление включает в себя ряд обновлений для macOS, включая (но не ограничиваясь ими) новую файловую систему AFS, фреймворк Metal 2, высокоэффективное видеокодирование с аппаратным ускорением(HEVC) и новый формат изображений HEIF.

Metal 2 с помощью машинного обучения распознает речь, обрабатывает естественный язык и использует достижения компьютерного зрения. Также благодаря Metal 2 стала возможным поддержка macOS внешних видеокарт.

3.jpg

Стандарт HEVC позволит проигрывать 4К-видео на устройстве или через сервисы потокового видео. При этом файл занимает вполовину меньше места по сравнению с распространенным стандартом H.264.

5.jpg

Кроме того, Safari получает Intelligent Tracking Prevention - функцию блокировки воспроизведения видеороликов, которые в основном содержат рекламу. Siri получает более естественный голос и синхронизируется со всеми другими вашими устройствами, которые также имеют Siri.

7.jpg

Также одним из самых заметных обновлений являются новые возможности виртуальной реальности. В скором времени, Steam VR будет оптимизирован для macOS и новая ОС будет поддерживать шлем виртуальной реальности HTC Vive. Более того, Unity и Epic настроят свои инструменты для разработчиков виртуальной реальности под macOS High Sierra. Новые возможности можно будет реализовать также через приложение Final Cut Pro X, которое с конца года получит поддержку импорта и монтажа 360-градусного видео.

Как загрузить macOS High Sierra?

Первый шаг, который необходимо предпринять - проверить возраст своего компьютера, чтобы убедиться, что он готов к High Sierra:

• iMac (конец 2009 года или новее)

• MacBook (конец 2009 года или новее)

• MacBook Pro (середина 2010 года или новее)

• MacBook Air (конец 2010 года или новее)

• Mac Mini (середина 2010 года или новее)

• Mac Pro (середина 2010 года или новее)

• iMac Pro (2017 или новее)

8.jpg

Практически любой компьютер Apple, приобретенный в течение последних 8 лет, способен работать на данной новейшей ОС. Если ваш компьютер подходит по этому критерию, то тогда можно приступать к обновлению. Как и во всех других случаях, вам нужно сделать резервную копию, затем освободить место на жестком диске под новую ОС.

После этого заходите в Mac App Store и найдите страницу macOS High Sierra. На странице нажмите кнопку «Загрузить», остальные шаги подскажет установщик.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно