Apple выпустил видеоролики о функциях iOS 11

75

1

В то время как пользователи Android с нетерпением ждут Android 8.0, пользователи iOS также с нетерпением ждут iOS 11, который начнет работать на пользовательских устройствах уже в этом квартале. У пользователей iPad Pro имеется много причин быть в восторге от этой версии. Чтобы поддержать и подготовить таких пользователей, Apple выпустил пару видеороликов, которые дадут им представление о новых и незнакомых функциях.

2.jpg

Что касается пользовательского интерфейса, iOS 11 делает платформу действительно удобной. Она предоставляет доступные функции, которые некоторые пользователи, особенно опытные, хотели давно, но почти смирились с тем, что никогда не увидят их. Такие действия, как перетаскивание между приложениями или даже файловый менеджер намного упростят жизнь пользователей.


Удобство в iOS 11 достигнуто ценой введения незнакомых пользовательских интерфейсов и жестов, к которым придется привыкнуть пользователям прежних версий ОС. Например, новая док-панель не только позволяет добавить в нее больше приложений, но и более того, вы можете перетащить элемент поверх приложения в док-панели и дождаться, пока это приложение откроет его. Конечно, пройдет некоторое время, прежде чем ваши пальцы привыкнут к новым действиям.


Приложение «Файлы» пользователям iOS может показаться немного чужим, но в то же время знакомым любому пользователю компьютера.


Сканирование и отправка документов:


Демонстрация многозадачности в iOS 11:


Использование обеих рук:


Возможности Apple Pencil в iOS 11:


Конечно, это только основные пользовательские функции, с которыми Apple посчитал нужным ознакомить будущих пользователей iOS 11. Уже следующие версии платформы принесут многие изменения, такие как расширенные функции безопасности и режим «блокировки» Touch ID.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно