Apple выпустила iOS 14, iPad OS 14, tvOS 14 и watchOS 7

210

7

Apple, как и обещала, выпустила финальные версии iOS 14, iPad OS 14, tvOS 14 и watchOS 7, которые сегодня можно загрузить на совместимые устройства.

После мероприятия Time Flies 15 сентября компания выпустила обновления для огромного количества существующих устройств. Не хватает только macOS Big Sur, которая пока находится на стадии бета-тестирования.

Тем не менее, главным событием для многих стал запуск iOS 14 и iPadOS 14 для iPhone и iPad. Первый вносит одно из самых больших изменений в пользовательский опыт за последние годы, добавляя живые виджеты на домашний экран iPhone. Их размер и индивидуальность можно изменять, поэтому вам не нужно переходить в режим просмотра "Сегодня".

1.jpg

В iOS 14 появилась новая функция App Clips, которая предназначена для тех приложений, которые вы, скорее всего, будете использовать только один раз или редко. Например, при парковке автомобиля в новом городе вы можете отсканировать QR-код, чтобы загрузить часть приложения, не требуя полного доступа к нему на смартфоне.

Также есть новое приложение Translate, которое может конкурировать с Google Переводчиком, возможность использовать «Картинка в картинке» на iPhone и приложение «Сообщения», которое включает многие популярные функции, которые мы видим в WhatsApp. Apple также добавила возможность устанавливать приложения по умолчанию для определенных действий, а также несколько улучшений конфиденциальности и доступности.

2.jpg

Что касается watchOS 7, ключевым дополнением является новая функция отслеживания сна, долгожданное дополнение, а также новое приложение Fitness, которое включает доступ к услуге подписки Fitness +. Также есть новое приложение для мытья рук, которое способствует соблюдению правил личной гигиены.

Также компания выпустила обновляя Apple Maps, улучшая расширения на домашнем экране и возможность делиться циферблатами с друзьями. Сегодня она доступна для Apple Watch 3, Apple Watch 4 и Apple Watch 5, а новые Apple Watch 6 и SE получат watchOS 7 прямо из коробки.

3.jpg

tvOS 14 также использует функцию «картинка в картинке», что означает, что вы можете свернуть видеоконтент во время покупок и других дел. Также имеется поддержка большего количества игровых контроллеров, сенсорных панелей, клавиатур и мыши. Apple также предлагает владельцам Apple TV многопользовательскую поддержку игр.

Чтобы загрузить tvOS 14 для Apple TV, перейдите в «Настройки»- «Система»- «Обновления программного обеспечения» и выберите «Обновить программное обеспечение». Вы также можете включить автоматическое обновление программного обеспечения, чтобы в будущем это происходило в фоновом режиме.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно