Apple выпустит 6 устройств c Mini LED дисплеями

527

0

Сообщается, что Apple планирует использовать Mini LED дисплеи в своих будущих устройствах. Эта технология обеспечивает лучшую контрастность, яркость и уровень черного по сравнению с существующими технологиями.

По словам известного аналитика Мин Чи Куо, Apple планирует в течение года выпустить до шести продуктов с Mini LED дисплеями. Одним из них будет MacBook Pro с 14,1-дюймовым экраном, который заменит 13-дюймовую модель.

Куо считает, что также будет выпущена новая версия 16-дюймового MacBook Pro с новой технологией дисплея.

Что касается iPad Pro, то, по словам Куо, появятся новая 12,9-дюймовая модель с технологией Mini LED и, что удивительно, iPad Mini и стандартный 10,2-дюймовый iPad.

9.jpg

Интересно, что аналитик отмечает, что коронавирус не замедлит исследования Apple и разработку технологии мини-светодиодов.

«Мы прогнозируем, что в настоящее время Apple разрабатывает шесть продуктов с поддержкой Mini LED, включая 12,9-дюймовый iPad Pro‌, 27-дюймовый ‌iMac Pro‌, 14,1-дюймовый MacBook Pro, 16-дюймовый MacBook Pro, 10,2-дюймовый iPad и 7,9-дюймовый iPad Mini», - пишет Куо.

Apple могла бы использовать OLED вместо Mini LED для трех вышеупомянутых моделей iPad 2020-2021 гг. Тем не менее, Mini LED экраны имеют те же преимущества, что и OLED-экраны, включая широкую цветовую гамму, но без риска выгорания экрана. Mini-LED - это переходная технология на пути к Micro LED, которая появится позже. Как и в случае с OLED-панелями, подсветка в Mini LED не требуется.

По последним прогнозам, Mini LED дисплеи на смартфонах появятся в 2023 году.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно