Apple выпустит бюджетный iPad Mini

408

0

Apple еще не отказался от iPad Mini, и более того, собирается выпустить новую модель в начале 2019 года, сообщает China Times со ссылкой на источники из цепочки поставок Apple.

Новая версия iPad Mini, который не обновлялся с 2015 года, должен появиться в первой половине 2019 года. Согласно данным источников, новый iPad Mini 5 будет недорогим устройством, что означает, что он, вероятно, не получит такого серьезного обновления, как iPad Pro в октябре.

iPad Mini уже давно исчез с поля зрения, но оказалось, модель не собирается просто так сдаваться. Apple не обновлял его несколько лет, но генеральный директор компании Тим Кук упомянул его во время октябрьского мероприятия. Это дало любителям iPad Mini, если они еще остались, некоторую надежду на то, что компания может пересмотреть продукт и подарить ему тонкие рамки и Face ID.

2.jpg

Данные, полученные от источников в цепи поставок Apple, соответствуют прогнозам известного аналитика Apple Минг Чи Куо, которые закрепляют за iPad Mini звание планшета Apple начального уровня. Детали пока скудны - Apple якобы заменяет японские LED-дисплеи более дешевыми LED-дисплеями из Кореи. Но трудно представить, что Apple за бюджетную стоимость предложит покупателям тонкие рамки, Face ID и экран большего размера.

Хотя как Мин Чи Куо, так и источники в цепи поставок утверждают, что iPad Mini 5 будет доступным устройством, никто не называет даже его приблизительную стоимость. Имеются лишь предположения, что новый планшет будет конкурентоспособен на рынке, если он будет стоить около $300.

Помимо нового iPad Mini, Apple, как сообщается, заменит свой 9,7-дюймовый iPad новой моделью начального уровня с 10-дюймовым экраном и более узкими рамками. Это устройство должно появиться во второй половине 2019 года.

Как сообщается, и новый iPad Mini, и новый 10-дюймовый iPad призваны помочь Apple выдержать снижение продаж iPad. Что касается iPad Pro, новая линейка должна появиться в конце 2019 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно