Apple выпустит игровой ПК за $5000

469

0

Apple, как ожидается, углубится в профессиональную игровую индустрию, говорят новые утечки и слухи.

За последнее десятилетие индустрия компьютерных игр значительно выросла благодаря взрывному росту геймерской аудитории. Такая ситуация на рынке привлекло внимание Apple.

Компания в этом году запустила игровой сервис Arcade в App Store. Теперь, как сообщает Patently Apple, компания планирует выпустить компьютер Mac, ориентированный на киберспорт. Ожидается, что ПК будет ультра-высокого класса и будет стоить около $5000. Несмотря на цену, издание полагает, что данный сверхдорогой ПК найдет своих покупателей и принесет хорошую прибыль для Apple.

8.jpg

Ожидается, что Apple подключит к созданию игрового ПК всех своих партнеров, в том числе сборочный завод Quanta, поставщиков чипов, таких как TSMC, производитель корпусов Hongzhun и Kecheng, производителя блоков питания Delta, фабрику проводов Liangwei и другие.

Источники в цепочке поставок сообщили изданию, что компания может не только выпустить игровой Mac, но и потенциально может предложить игровой ноутбук в стиле MacBook. Ожидается, что устройство будет представлено на Всемирной конференции разработчиков Apple (WWDC) в июне следующего года.

Apple уже имеет сервис подписки на игры, который предоставляет пользователям доступ к 100 эксклюзивным играм. Тем не менее, если компания инвестирует свои ресурсы в такие высококлассные игры, как «Call of Duty» или «Defense of the Ancients» (DOTA), это может принести дополнительную прибыль компании и привлечь большее количество геймеров.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно