Apple выпустит недорогой безрамочный 6,1-дюймовый iPhone

4.5k

1

Со времени запуска iPhone X прошло всего несколько месяцев, однако слухи о новом поколении iPhone уже начали всплывать. Сообщается, что в дополнение к обновленному 5,8-дюймовому iPhone X и 6,5-дюймовому iPhone X Plus с безрамочным OLED-дисплеем, Apple также выпустит 6.1-дюймовый iPhone с LCD-дисплеем по более низкой цене. Можно сказать, что данная модель будет неким продолжением линейки iPhone SE с некоторыми усовершенствованными спецификациями и функциями линейки iPhone X.

Ранее сегодня аналитик KGI Securities Мин Чи Куо сообщил, что новый iPhone c LCD-дисплеем станет первым iPhone с 2015 года (кроме iPhone SE), который не будет включать 3D Touch. Спустя несколько часов появилось еще одно сообщение, который касается дисплея данного устройства.

7.jpg

Согласно тайваньскому China Times, 6,1-дюймовый LCD-дисплей на третьей модели iPhone, по слухам, будет значительно более продвинут, чем экраны на других недавно выпущенных iPhone c LCD-дисплеями. В публикации утверждается, что Apple применит технологию Full Active LCD от Japan Display, которая может предложить рамки по краям дисплея толщиной не более 0,5 мм, что даже меньше, чем у iPhone X. В прошлогоднем пресс-релизе Japan Display описал Full Active LCD как 6-дюймовые дисплеи с модным соотношением сторон 18:9 и разрешением 2160 × 1080 пикселей. Довольно большой скачок с дисплея iPhone SE.

Еще в сентябре прошлого года отмечалось, что Apple заинтересован в покупке продвинутых LCD-дисплеев от Japan Display. Apple, возможно, предпочел бы полностью перейти на OLED, но проблемы со стоимостью и поставками, скорее всего, сделали это невозможным.

Хотя даже дисплей Full Active LCD блекнет рядом с OLED-дисплеем, данная технология позволит Apple предоставить потенциальному преемнику iPhone SE дизайн моделей iPhone следующего поколения. В своей заметке на этой неделе Куо предсказал, что Apple будет продавать iPhone с LCD-дисплеем осенью по цене $700-800.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно