Apple выпустит новый бюджетный iPad

175

0

После нескольких лет снижения продаж линейка Apple iPad наконец-то вернулась к росту в этом году. Все три квартала показали рост относительно аналогичных периодов прошлого года. Рост пока что небольшой – 10-12%, но все же цифры говорят о правильном направлении после долгого периода снижения продаж.

Данную статистику теперь могут улучшить слухи о том, что в 2018 году Apple планирует выпуск более доступной версии своей нынешней 9,7-дюймовой модели iPad. Утечки сообщают, что следующий iPad может быть примерно на $70 дешевле, чем нынешняя модель, которая продается за $329.

«Устройство должно привлечь больше спроса со стороны потребителей, которые ориентируются на цены. Это позволит Apple сохранить свои нынешние поставки планшетов на уровне 10 миллионов единиц за квартал», - отмечается в сообщении. Для справки, за третий квартал 2017 года Apple продал 10,3 миллиона iPad.

1.jpg

На данный момент хорошо известно, что владельцы iPad держатся за свои устройства намного дольше, чем владельцы iPhone, которые обычно обновляются каждые 2-3 года. Хотя Apple, безусловно, добился существенного обновления в более дорогих моделях, таких как iPad Pro, некоторые владельцы iPad не обязательно хотят платить больше денег за устройство с более широким набором функций.

В этом случае более доступный 9,7-дюймовый iPad может стать приманкой, необходимой для того, чтобы убедить пользователей со старыми моделями iPad обновиться до современного планшета, а также привлечь новых покупателей. «Apple также стремится распространить недорогой iPad в промышленном и сервисном секторах», - добавляется в утечках.

Также сообщается, что новый недорогой планшет Apple iPad может появиться во втором квартале 2018 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно