Apple выпустит складной iPad

417

1

Apple собирается выйти на рынок складных устройств с инновационной моделью iPad. Складное устройство может стать конкурентом предстоящего складного планшета Microsoft Surface, а не гибридов смартфона и планшета, таких как Samsung Galaxy Fold.

Устройство будет продаваться как портативное решение - с использованием процессоров Apple A, а значит без компонентов MacBook. Тем не менее, он может поставляться с дисплеем размером с MacBook.

8.jpg

Заместитель директора по потребительской электронике в IHS Markit Джефф Лин при разговоре с Forbes рассказал об ожиданиях своей компании в отношении складного iPadOS. Лин объяснил: «Мы думаем, что Apple при разработке складного устройства с ОС iPad и процессорами серии Apple A будет следовать концепции, схожей с концепцией Microsoft».

Лин также ожидает, что устройство не появится в ближайшее время, так как нынешний приоритет Apple – внедрение 5G в iPhone 2020 года. Лин утверждает, что это означает, что складной iPad может поставляться с 5G-подключением.

Складные гаджеты находятся в центре внимания многих производителей мобильных устройств, причем некоторые крупные компании уже рассматривают второе поколение своих устройств, хотя первые устройства до сих пор не вышли на потребительский рынок.

Например, будущие модели Samsung Galaxy Fold могут сильно отличаться от оригинала. Galaxy Fold 2 может выбрать дизайн раскладушки наподобие Motorola Razr.

9.jpg

Также на рынок собирается выйти Huawei Mate X. Устройство складывается экраном наружу, а не закрывает его как книга, что происходит в случае с Galaxy Fold. Второе поколение данного смартфона может получить дополнительный дисплей на задней панели.

Наконец, на свой кусок пирога претендует Google. Подобно Apple, Google еще предстоит вступить в схватку за рынок складных устройств. Недавно мы рассказывали о патенте, в котором указано, что первое складное устройство Google может получить дизайн в форме книге со страницами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно