Apple Watch 3 получит 4G LTE

49

0

Следующее поколение Apple Watch может выйти из под опеки iPhone и напрямую подключаться к сотовым сетям, говорится в отчете надежного инсайдера Марка Гурмана из Bloomberg, который привел слова «людей, знакомых с этим вопросом».

Доступ к сети будет осуществляться через новые встроенные в часы LTE-модемы, которые, как утверждают источники, будут поставляться компанией Intel. Ожидается, что следующий Apple Watch, который может называться «Series 3», поступит в продажу в конце этого года вместе с продуктами Apple следующего поколения.

Новая возможность подключения позволяет пользователям использовать свое устройство для задач, требующих подключения к интернету, таких как загрузка музыки и приложений без подключения к iPhone. Таким образом, собственный LTE-модем позволит Apple Watch стать полностью автономным устройством.

2.jpg

В отчете утверждается, что Apple в настоящее время обсуждает с мобильными операторами в США и Европе подключение к их сетям новых часов. Некоторые операторы также планируют напрямую продавать Apple Watch.

Пока нет никаких упоминаний о функции телефонных звонков на часах. Поэтому звонки с наручных часов до сих пор остаются в области комиксов, но 4G-интернет на запястье – это уже огромный шаг вперед. Добавление чипов LTE, несомненно, еще больше увеличит популярность Apple Watch, которые и без этого являются самыми продаваемыми смарт-часами в мире. Однако, независимое подключение к сотовой сети может стать не единственной новой функцией, которая появится в конце этого года.

Джон Грубер, другой мобильный журналист, сообщает, что в новостях отсутствует один из основных элементов предстоящего устройства - совершенно новый форм-фактор. Следующий Apple Watch может выглядеть и работать совсем по-другому, чем ожидалось, что может привести к еще большему объему продаж Apple, а также к «суперциклу» обновлений, ожидаемых вместе с iPhone 8.

Представители Apple пока не комментируют данные утечки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно