Apple Watch 4 спас жизнь пожилого мужчины

1k

0

67-летний мужчина, которого норвежские органы по чрезвычайным ситуациям обнаружили «окровавленным и без сознания», стал последним дополнением к списку спасенных Apple Watch.

Торалв Остванг был найден в плохом состоянии на полу в своей ванной комнате. После того, как Остванг упал, когда он вошел в ванную, функция обнаружения падений Apple Watch автоматически предупредила службы спасения.

2.jpg

Когда пользователи Apple Watch падают, устройство спрашивает владельца, в порядке ли он. Если пользователь не отвечает в течение минуты, функция обнаружения падения автоматически вызывает службы экстренной помощи и сообщает им местонахождение владельца.

Именно подобный случай, видимо, приключился той ночью с Оствангом. Его дочь считает, что ее отец потерял сознание и упал на пол в ванной ночью. Мужчина получил три перелома на лице, но его дочь считает, что, возможно, дела обстояли бы намного хуже, если бы не Apple Watch, которые мгновенно вызвали помощь экстренных служб.

Функция обнаружения падения автоматически включается для пользователей старше 65 лет. Пользователи моложе данного возраста, которые хотят активировать функцию, могут зайти в «Мои часы» на своем iPhone, выбрать «Экстренный вызов – SOS» и переключить ползунок определения падения.

6.jpg

Компания Apple предупредила владельцев Apple Watch, что им не следует использовать его в качестве медицинского устройства, но несмотря на это устройство помогло спасти жизни благодаря таким функциям, как определение падения и тест электрокардиограммы (ЭКГ), который был выпущен в декабре для Apple Watch Series 4. ЭКГ измеряет электрические импульсы сердца, чтобы следить за состоянием здоровья сердца человека, и пользователи могут получить его, открыв приложение и удерживая палец на Digital Crown, пока тест не будет завершен.

Польза от функции ЭКГ Apple Watch не заставила себя долго ждать. Житель Ричмонда, Эд Дентел, сделал тест вскоре после того, как появилась данная функция. В результате он узнал, что он может испытывать мерцательную аритмию, которая является наиболее распространенной формой нерегулярного сердцебиения. Дентел подумал, что это сбой, поскольку у него было крепкое здоровье, но посещение неотложной медицинской помощи подтвердило, что у него было заболевание, и Apple Watch, возможно, спасли ему жизнь.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно