Apple Watch 5 получат MicroLED дисплеи

129

0

В скором времени Apple может начать внедрять MicroLED дисплеи в свои устройства. MicroLED дисплеи предложат Apple несколько преимуществ, в том числе сокращение времени производства. Сегодня появилась утечка в цепочке поставок, в которой утверждается, что у следующих Apple Watch будет Micro LED-дисплей.

Как и любая другая компания, Apple тестирует технологии на продуктах более низкого уровня, прежде чем представить их в iPhone. Часы Apple Watch - первый продукт компании с OLED-дисплеем. После тестирования на умных часах Apple приступила к представлению OLED панелей на MacBook Pro и iPhone.

Отчет из Китая предполагает, что на следующих Apple Watch появятся OLED дисплеи от двух компаний. Они расположены на Тайване, и одна из них будет поставлять светодиоды другой для окончательной сборки дисплея. Если эти дисплеи будут успешно работать на Apple Watch, то Apple запустит их на iPhone.

3.jpg

Две компании в цепочке поставок MicroLED от Apple - это Yu Chuan и Sic Bo. Последняя будет совместно собирать компоненты дисплея в партнерстве с PlayNitride. PlayNitride - одна из первых компаний, которая опробовала технологию Micro LED, и компания утверждает, что ее дисплеи могут иметь плотность пикселей до 1500 пикселей на дюйм. Для сравнения, на iPhone XS плотность пикселей составляет 458 PPI. Кроме того, PlayNitride также утверждает, что имеет возможность создать 5-дюймовую панель дисплея всего за десять минут.

Apple уже некоторое время занимается разработкой MicroLED дисплеев в Купертино, штат Калифорния, используя технологические ноу-хау, которые она получила благодаря вышеупомянутой покупке Foxconn компании Sharp. Исследования, как обычно, проводятся за закрытыми дверями. MicroLED дисплеи позволят снизить производственные затраты по сравнению с OLED. Кроме того, что они имеют плотность пикселей в несколько раз выше, чем у OLED, их время отклика составляет наносекунды, в отличие от микросекунд в OLED-панелях.

Если все пойдет как задумано, то MicroLED дисплеи в iPhone могут появиться уже не в таком отдаленном будущем. Дисплеи значительно улучшат производительность по сравнению с OLED-панелями.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно