Apple Watch могут получить камеру на ремешке

123

0

Apple Watch никогда не поставлялись со встроенной камерой, и неясно, будет ли это реализовано когда-либо. Тем не менее, недавно открытый патент предполагает, что Apple рассматривают идею разрешить пользователям делать снимки с запястья. Одно из решений, которое придумал компания, заключается в том, чтобы поместить камеру в ремешок Apple Watch.

В патенте описано, что «оптический датчик» будет размещен на одном конце гибкого ремешка, чтобы пользователи могли развернуть его, чтобы сделать снимок, не выворачивая запястье.

3.jpg

Таким образом, ремешок можно легко вытянуть, чтобы сфотографировать то, что находится перед пользователем, или чтобы сделать селфи. Патент также предусматривает ремешок с двумя камерами в противоположных оптических направлениях, чтобы можно было делать фотографии с любой стороны ремешка. Когда камера не используется, ее можно легко спрятать на самом ремешке.

В конечном итоге Apple будет решать, стоит ли реализовать данную идею. Простой патент не гарантирует, что подобные часы когда-либо увидят свет.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно