Apple Watch получит сканер отпечатков пальцев

66

0

Независимо от формата, который Apple использует для проведения WWDC 2020 в сети, компания должна представит последнюю версию своих операционных систем, включая iOS 14, iPadOS 14 и watchOS 7. Последний является предметом новых слухов. Фрагменты кода, найденные в ранней сборке iOS 14, показали, что watchOS 7 будет содержать новую функцию, связанную со здоровьем.

Соединение мониторов сердечного ритма и электрокардиограммы (ЭКГ) будет датчиком, контролирующим уровень кислорода в крови пользователя. Показания в диапазоне от 95% до 100% считаются нормальными, в то время как значения ниже 80% указывают на то, что могут быть проблемы с сердцем или мозгом.

В watchOS 7 также ожидается долгожданное нативное приложение для отслеживания сна для Apple Watch.

1.jpg

К сожалению, как сообщается, watchOS 7 не будет доступен для Apple Watch второго поколения (выпущенной в 2016 году) и более старых моделей. Эти устройства не имеют вычислительной мощности или аппаратного обеспечения для запуска следующей сборки watchOS.

В последних слухах из Израиля также говорится, что к устройству добавится сканер отпечатков пальцев Touch ID. Биометрический датчик может быть расположен в Digital Crown на боковой стороне часов этого года, а в 2021 году Touch ID будет перемещен под дисплей Apple Watch Series 7. Также несколько месяцев назад появилась патентная заявка Apple на инновационную антенну для смарт-часов, которые тянутся от самого корпуса часов через ремешок. Антенна может гнуться, растягиваться и использоваться «в качестве устройства, чувствительного к прикосновению, давлению, температуре и / или сканера отпечатков пальцев». Но такие технологии, скорее всего, появятся в часах 7-й серии. Пока же Apple Watch Series 6, кроме Touch ID и датчика уровня кислорода в крови, должны получить продленное время автономной работы, улучшения, связанные с Siri, поддержку Wi-Fi 6 и усовершенствованное подключение 4G LTE для моделей с сотовым модулем.

Apple Watch - самые популярные часы в мире и поклонники бренда с нетерпением ждут новое поколение устройства. Apple на WWDC 2020 должна представить watchOS 7, а сами часы Apple Watch Series 6 ожидаются этой осенью вместе с первой серией моделей iPhone 5G. Однако из-за вспышки коронавируса все еще существует вероятность того, что это событие может быть отложено до начала 2021 года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно