Apple Watch спас пользователя от сердечного приступа

169

0

В последнее время произошли несколько инцидентов, при которых Apple Watch помогал спасти жизни. В последней истории смарт-часы стали бесспорным спасителем еще одного человека. 76-летний Гастон Д'Акино из Гонконга находился в церкви и чувствовал себя прекрасно. Однако в какой-то момент Д'Акино заметил уведомление на своих часах, сообщающего о том, что его сердечный ритм слишком высок. Д'Акино, знакомый с предыдущими случаями, когда Apple Watch давал спасительные предупреждения, пропустил пасхальный обед со своей семьей, чтобы сходить в больницу.

3.jpg

В больнице Д'Акино сообщил доктору, что его привел к нему Apple Watch несмотря на его отлично самочувствие. Чтобы выяснить, что послужило причиной этому, в больнице была проведена ЭКГ (электрокардиограмма), по результатам которого доктор направил Д'Акино к кардиологу. Как оказалось, две из трех его основных коронарных артерий были полностью закупорены, а третья была закупорена на 90%. В больнице врачи высоко оценили точные показания Apple Watch.

После проведения баллонной ангиопластики Гастон был выписан из больницы. После этого он написал письмо генеральному директору Apple Тиму Куку, сообщив ему о том, как Apple Watch спас его жизнь. Кук ответил ему личным письмом, написав: «Гастон, я так рад, что ты обратился за медицинской помощью и что, теперь все в порядке. Я ценю, что ты тратишь свое время, чтобы поделиться данной историей и это вдохновляет нас на то, чтобы продолжать работать в этом направлении».

6.jpg

Гастон Д'Акино в свою очередь говорит: «Часы вибрируют, и я вижу сообщения. Я не снимаю их. Что хорошо в часах - это то, что он постоянно на вашем запястье и контролирует ваше состояние».

Зять Д'Акино, впечатленный данной историей, купил Apple Watch себе и своей жене, а после этого устройство приобрели многие из его друзей. Д'Акино хочет, чтобы все прочитали о том, что с ним случилось, и добавляет: «Прислушивайтесь к предупреждениям. Я мог бы пойти на обед, но я решил поехать в больницу. Он [Apple Watch] дает вам выбор. Если вы не позаботитесь о себе, никто другой не будет делать этого».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно