Apple Watch стали популярнее швейцарских часов

150

1

Примечательно, что продукт, первое поколение которого было запущено еще в 2014 году, собрал огромную базу пользователей менее чем за шесть лет. Речь идет о Apple Watch – согласно новому отчету, носимая линейка технологического гиганта сумела превзойти всю швейцарскую часовую индустрию в плане продаж в 2019 году.

6.jpg

Новые данные, представленные Strategy Analytics, показывают, что в 2019 году продажи часов Apple Watch в мире достигло 30,7 млн. единиц. Это значительное увеличение по сравнению с 2018 годом, когда Apple продала примерно 22,5 млн. смарт-часов. Поставки Apple Watch выросли на целых 36 процентов всего за 12 месяцев.

Однако самое интересное еще впереди. Швейцарская часовая индустрия не смогла предложить достаточную конкуренцию техническому гиганту из Купертино, продав в 2019 году по всему миру примерно 21,1 миллиона единиц.

Фактически, поставки швейцарских часов сократились на 13 процентов по сравнению с 24,2 миллионами, которые были проданы в 2018 году.

9.jpg

Эти статистические данные показывают, что устройства Apple Watch начали набирать огромную популярность, что явилось следствием многих причин. Strategy Analytics считает, что в их числе привлекательный дизайн, множество приложений и удобные технологии. Аналоговые часы, производимые известными швейцарскими брендами, продолжают оставаться популярными среди пожилых потребителей, в то время как молодежь больше тяготеет к смарт-часам.

8.jpg

«Традиционные швейцарские производители часов, такие как Swatch и Tissot, проигрывают войну смарт-часам. Apple Watch являются более качественным продуктом с более глубокими каналами розничной торговли и привлекают молодых потребителей, которые все больше хотят цифровые носимые устройства. Окно влияния на умные часы для швейцарских часовых брендов закрывается. Время Swatch, Tissot, TAG Heuer и других, возможно, прошло».

Даже соучредитель Apple Стив Возняк, которые имеет неоднозначное отношение к своему детищу, говорит, что Apple Watch - его любимое устройство, поэтому есть много причин, почему его предпочитают и другие покупатели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно