Apple запатентовал электронную сигарету

99

0

Использование электронных сигарет, как и обычное табакокурение, не одобряется обществом. Но останется ли это порицание, если в игру включится Apple? Новый патент, поданный компанией, показывает, что компания ни много, ни мало изобретает собственный вейп девайс. В целом устройство похоже на большинство других моделей, существующих уже на рынке, но имеет другой тип нагревательного элемента.

1.jpg

Патент показывает, что заявка была подана летом прошлого года, хотя всплыла она только вчера. В соответствии с патентом, электронная сигарета будет включать в себя камеру, в которой вещество будет превращаться в пар с помощью нагревательного элемента.

Компания описывает вейп девайс, который может испарять содержимое, используя нагретую пластину, находящуюся непосредственно над веществом. Патент описывает как жидкое, так и твердое вещество внутри камеры.

Патент продолжает объяснять, что нагретая пластина будет подвижна и имеет регулируемую температуру. По мере потребления вещества, нагретая пластина скользит ниже, чтобы компенсировать увеличение пустого пространства, испаряя до конца жидкое или твердое вещество.

4.jpg

Патент указывает на то, что может использовано несколько видов устройства, но все имеют схожие компоненты. Нагреватель может иметь различные формы и варианты, в том числе вид инфракрасной лампы, индуктивного нагревательного элемента или резистивного нагревательного устройства.

Документ не уточняет для кого предназначается устройство и какое испаряемое вещество будет в нем применяться.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно