Apple запускает производство iPhone в Индии

30

0

Да, Apple собирается начать выпуск айфонов в Индии этой весной. Но, прежде чем у вас появится надежда на снижение цен на iPhone, прочтите новость полностью.

Apple будет собирать в Индии только 4-дюймовый iPhone SE на объекте на окраине Бангалора. Пока о планах по сборке последних моделей iPhone ничего неизвестно. По сообщениям источника в компании, сборка SE начнется в апреле.

7.jpg

Производственные мощности партнера Apple, компании Wistron, расположенные в промышленном районе Пинья, начнут собирать смартфоны без фактического производства. Это только первый шаг в планах компании Apple относительно Индии, сообщают источники.

Новости о начале сборки iPhone в Индии появились после того, как вчера руководство штата Карнатака раскрыло детали производства продукции Apple. Министр Карнатаки с большой гордостью сообщил об этом, так как в течение долгого времени разные штаты Индии боролись за кусок от бизнеса Apple.

8.jpg

"Сделано в Индии" является любимым проектом премьер-министра страны Нарендра Моди, который призывает компании создать свою производственную базу в стране, а не импортировать товары. Штат Карнатака, где будут собираться айфоны, управляется оппозиционной партией и в этом смысле Apple имеет огромные рычаги по изменению в одной из самых крупных экономик мира.

2.jpg

Как бы осторожно не заявлялось только о сборке "без фактического производства", Apple, по всей видимости имеет далеко идущие планы в Индии. В 2016 году компания показала рекордные продажи и двузначный рост в этой стране. Возможно, в последующие годы мы увидим много устройств Apple, произведенных в Индии.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно