Apple запустил программу ремонта iPhone 6 Plus с «сенсорной болезнью»

86

0

Apple запустил новую программу по ремонту для тех iPhone 6 Plus, которые имеют аппаратные сбои, известные как "сенсорная болезнь"(“touch disease”). Эта неисправность делает бесполезным сенсорный экран и проявляется в виде тонкой серой линии в верхней части дисплея.

Однако, согласно Apple, данная неисправность вызвана неоднократным падением смартфона. Компания утверждает, что не будет покрывать стоимость ремонта и будет просить пользователей, пострадавших от этой проблемы заплатить $149, чтобы ее исправить. Конечно, такое предложение вряд ли обрадует владельцев iPhone, которые подали иски против компании Apple по данной проблеме.


2.jpg


"Apple установил, что некоторые устройства iPhone 6 Plus могут проявлять проблемы с мерцающим дисплеем или Multi-Touch после падения несколько раз на твердую поверхность, а затем испытания дополнительной нагрузки на устройство", - пишет компания на своем веб-сайте. "Если ваш iPhone 6 Plus проявляет симптомы, отмеченные выше, но находится в рабочем состоянии, а дисплей не треснул и не сломан, Apple произведет ремонт устройства по стоимости в размере $149".

Apple сообщает, что те, кто уже заплатил за ремонт услуг, связанных с данной неисправностью, имеют право на возмещение суммы в размере разницы между первоначальной стоимостью ремонта и обслуживания по новой стоимости в $149. Компания говорит, что она начала связываться с теми, кто уже заплатил за такой ремонт, но призывает пострадавших клиентов протянуть руку навстречу и связаться со службой технической поддержки Apple, чтобы ускорить процесс.

Пока не ясно, как программа будет осуществляться в России, но она внесена в список расширенных программ замены и ремонта на русской версии сайта Apple. Возможно, в ближайшее время станет доступна дополнительная информация.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно