Apple запустит революционный интерфейс в iPhone 2019 года

457

0

Apple очень серьезно относится к дополненной реальности и планирует использовать ее в своих будущих устройствах, в том числе и iPhone. Как сообщают новые утечки, мы сможем увидеть первые плоды этого труда в iPhone 2019 года.

Корейские СМИ ссылаясь на источники в цепи поставок сообщают, что Apple будет внедрять в свои новые смартфоны новый революционный способ навигации по интерфейсу, основанный на жестах в воздухе и 3D-камерах. Работа, по-видимому, настолько продвинута, что китайские производители смартфонов спешат имитировать все, что, по их мнению, Apple выпустит в 2019 году.

Яркий тому пример - Oppo R17 Pro, который получил заднюю 3D-камеру. На сегодняшний день, возможно, уже найдена причина, по которой Oppo выбрал такое неординарное решение. Во время анонса Oppo заявил, что 3D-камеру можно использовать для навигации с помощью жестов и задач дополненной реальности.

7.jpg

Следуя этим слухам не только китайские производители, но Samsung должен дать свой ответ, которым станет предстоящий Galaxy S10 с тройной камерой.

Слухи о потенциальной задней 3D-камере на iPhone следующего года ходят уже давно. Об этом давно говорят аналитики и источники в цепочке поставок. Последние утечки сообщают, что Apple разработал систему управления жестами с помощью нескольких пальцев, увеличивающую емкостную чувствительность сенсорного экрана от 30 до 50 мм, что в свою очередь устраняет проблему случайных прикосновений. Также в сочетании с задними 3D-камерами данная технология может привести к тому, что отсканированными виртуальными объектами можно будет управлять, не касаясь экрана. За последние два года у Apple появилось множество патентов, в которых подробно описывается, как работает бесконтактный 3D-интерфейс, в том числе для игр. Вот что говорит один из патентов:

«Такое отображение глубины может применяться к интерактивным видеоиграм. Например, субъект может взаимодействовать с игрой, делая разные жесты своей рукой, и для определения жестов можно использовать сканирование глубины».

Дисплей с поддержкой управления на расстояния в iPhone 2019 года также может устранить необходимость в датчике приближения. Кроме этого, данная технология открывает много других бесконечных возможностей, которые мы пока не можем себе даже представить.

Чтобы получить примерное представление о том, что нас ожидает, посмотрите промо-видео PrimeSense ниже - Apple выкупил PrimeSense, и ее инженеры вовлечены в работу над новым интерфейс для устройств Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно