Apple запустит умный динамик на WWDC 2017

38

1

Apple уже в июне может выпустить смарт-динамик на базе Siri. Сегодня аналитическая компания KGI, которая часто предоставляет детали продуктов Apple, поделилась, какими возможностями может обладать умный динамик.

По словам аналитика KGI Минг-Чи Куо, Apple будет стремиться сделать умный динамик чуть более мощным, чем Amazon Echo, который может оказаться его основным конкурентом. Куо говорит, что динамик будет предлагать «отличное» качество звука и чипсет, которым оснащен iPhone 6S.

Apple, как ожидается, будет использовать оборудование Beats для данного динамика. Тогда было бы разумно предположить, что Apple будет предлагать устройство как более премиальный аналог Amazon Echo и Google Home. Куо предполагает, что Apple представит свой умный динамик на конференции разработчиков WWDC 2017 и начнет его продажу во второй половине года.


9.jpg


Свою уверенность в скором выпуске подобного устройства Куо подкрепляет мнением о том, что домашний искусственный интеллект - это рынок, который Apple больше не может игнорировать. Части для такой технологии уже существуют в таких инструментах, как Siri, HomeKit и Apple Home, поэтому умный динамик, который может связать все вместе, выглядит следующим логическим шагом. По оценкам, в первый год выпуска устройства компания сможет поставлять до 10 миллионов единиц.

Важность умного динамика на базе Siri для русскоговорящих пользователей трудно переоценить. В отличие от помощников с искусственным интеллектом от Amazon и Google, Siri отлично владеет русским языком и на практике доказала свою полезность для наших пользователей. К примеру, его конкурент на Android –умный помощник Google Assistant пока не очень понимает русский язык, как и Amazon Echo.

Мы скоро увидим, насколько точны прогнозы Куо, так как WWDC 2017 стартует уже в начале июня.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно